a
Версия
для печати

Малайзия готовит новый налог для зарубежных покупателей жилья

Власти штатов Джохор и Пинанг в Малайзии планируют ввести дополнительные налоги для зарубежных покупателей жилья, чтобы ограничить рост цен на недвижимость.

Малайзия недвижимость
В скором времени зарубежные инвесторы могут столкнуться с дополнительным налогом на покупку недвижимости в двух штатах Малайзии. Об этом сообщает портал OPP Connect.

Власти Джохора планируют ввести сбор в 2% с иностранных покупателей, приобретающих любую недвижимость с мая 2014 года. В то же самое время, Пинанг собирается объявить о 3% налоге для зарубежных покупателей.

При этом стоит отметить, что на долю иностранных инвесторов в Джохоре приходится только 5-10% сделок с недвижимостью.

Данная мера является одним из способов правительства Малайзии охладить разгоряченный рынок жилья в стране.
Фото Марина Марголина

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Малайзия, Налоги и сборы

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Испании
Пошаговый алгоритм для покупателей
Содержание недвижимости в Болгарии
Подробная инструкция для собственников
Налог на непродуктивное богатство: как новый IFI-i повлияет на владельцев недвижимости во Франции
Разбор налоговой реформы простыми словами
Сколько стоит содержать недвижимость в ОАЭ: налоги, коммунальные платежи
Подробная инструкция для собственников
Процедура покупки недвижимости в Португалии
С уточнениями на 2025 год
Процедура приобретения недвижимости на Кипре
Обновили полезный материал

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Малайзия»