a
Версия
для печати

Мировые инвестиции в недвижимость достигнут $1,33 трлн в 2014 году

  • 247
В 2013 году общая сумма мировых инвестиций в недвижимость выросла на 22,6% в годовом соотношении, и аналитики прогнозируют ее дальнейший рост в 2014 году.

Сумма доходов от сделок с недвижимостью в 2013 году составила $1,18 трлн., что почти на четверть больше, чем годом ранее. Согласно докладу Cushman & Wakefield, к высокой производительности в 2013 году привело улучшение рыночных условий. "Год на рынке недвижимости завершился на высокой планке, благодаря растущей уверенности покупателей и повышении ликвидности объектов недвижимости. Большой спрос со стороны инвесторов подтолкнул цены вверх", - прокомментировал ситуацию Дэвид Хатчинс, руководитель инвестиционной стратегии компании EMEA.


Все регионы продемонстрировали рост доходов от сделок с недвижимостью в 2013 году, передает портал World Property Channel. Самое значительное улучшение было замечено в странах Азии, где уровень инвестиций вырос на 25%, составив $568,6 млрд. Рост доходов в Китае, Японии и Австралии компенсировал сокращение в Индии, Южной Корее, Гонконге, Тайване и Таиланде.


Сумма инвестиций на латиноамериканских рынках снизилась на 13% после слабой по показателям второй половины 2013 годы, составив $5,7 млрд. При этом иностранные инвестиции снизились на 61%, а внутренние - выросли на 38%, говорится в докладе Cushman & Wakefield.


Североамериканский регион увидел лучшие показатели с 2007 года, всего в 2013 году на следках с недвижимостью было выручено $359 млрд. - треть мировых доходов в этом секторе и на 19% больше, чем в этом же регионе годом ранее.


Cushman & Wakefield прогнозирует рост мировых инвестиций на 13% в 2014 году. Аналитики считают, что общий доход от сделок с недвижимостью к концу года достигнет $1,33 трлн.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Инвестиции

Читайте также

Авсаллар: мал золотник, да дорог. Обзор района для покупателей недвижимости
Объектов до €100 тыс. мало, но они пока есть
Пять лучших вилл Пхукета – от недорогих до роскошных. Отобрано профессионалами
Принципы отбора и актуальные предложения
10 фактов об Афинах для тех, кто хочет купить там квартиру
Город стремительно меняется
Недвижимость у моря в Грузии: не только Батуми! Список перспективных районов для покупки квартиры
Цены там пока ниже
Сентябрь-2023. Факты о гражданстве Турции за инвестиции в недвижимость Стамбула
Итоги вебинара
Лидеры, взлёты и падения. Какой недвижимостью за границей интересуются покупатели из России, Беларуси, Украины и Казахстана последние месяцы
Главные выводы от Prian

Интересно почитать

Полезные статьи