a
Версия
для печати

3D-технологии могут изменить рынок недвижимости

  • 247
Компания в Ванкувере пытается изменить традиционный способ продажи недвижимости, введя в действие современные 3D-технологии.

Технологии в сфере недвижимости применимы не только для строительства домов. Канадская компания LNG Studios использует уникальную камеру и программное обеспечение для создания трехмерных виртуальных образов комнат. Пользователи программы могут поворачиваться во все стороны, осматривая модель комнаты, и даже бросить на нее взгляд сверху. "Это совершенно новая захватывающая разработка, - говорит Мэтт Грант, креативный директор СПГ Studios. - Вы можете пройтись и осмотреться вокруг, не застревая на одном месте. И в то же время мы можем показать вам общую картину".


В нескольких точках комнаты установлены камеры, фиксирующие изображение с разных ракурсов с учетом цветов и текстур различных поверхностей. Сканирование комнаты размером в 93 кв. м занимает около часа. После этого сканы "сшиваются" с помощью специального программного обеспечения. Любое - пустое или меблированное - помещение может быть превращено в 3D-модель, передает портал CTV News. Также программа может точно измерить расстояние между любыми двумя точками, что позволяет делать точные расчеты, без физического нахождения в комнате. "Отзывы до сих пор были только положительными, особенно от владельцев коммерческих площадей, - утверждает Грант. - Программа особенно удобна в случаях, когда покупатель не может лично посетить объект для осмотра".


LNG Studios является первой компанией в Канаде, предложившей данную технологию. Заказы поступают не только из сектора недвижимости: некоторые розничные компании стремятся открыть "виртуальные магазины", где можно ходить среди полок и выбирать товары.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Дешёвая недвижимость в Черногории: прицениваемся, выбираем, избегаем рисков
Лайфхаки для покупателей
Как делать бизнес на недвижимости Аланьи: проверенные стратегии от турецкого девелопера
Главное для инвестора в недвижимость – иметь терпение
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Рынок зарубежной недвижимости и санкции: главные новости
МИД Чехии хочет бессрочно запретить ВНЖ для россиян и белорусов
Marina Village или The Peaks – что подойдёт вам? Новинки от ведущего девелопера в Черногории
Лучшая недвижимость в Luštica Bay

Интересно почитать

Полезные статьи

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 49006
  • 07.04.2024
  • 186177