a
Версия
для печати

Европейцы не любят заниматься спортом

Больше всего «не уважают» физические упражнения и спорт представители Болгарии, Мальты и Португалии.

Данные последнего Eurobarometer показали, что представители стран южной Европы, в отличие от своих северных соседей, совершенно не склонны не только регулярно делать хотя бы зарядку, но даже ездить на велосипеде, танцевать или заниматься работой по саду, пишет The Local.
На вопрос о том, как часто вы занимаетесь спортом или делаете упражнения, «никогда» ответили более 50% сразу в восьми странах Евросоюза.
Лидером в рейтинге «лентяев» стала Болгария, где не утруждать себя физическими упражнениями предпочитают 78% опрошенных. Второе место занимает Мальта с 75%, а Португалия и ее 64% взяли «бронзу». По 60% неспортивных граждан проживает в Румынии и Италии. Такой высокий процент в последней особенно удивителен, ведь Италия является одним из мировых лидеров по футболу, который невероятно популярен в стране. Видимо, основная масса жителей предпочитает только наблюдать. Также порог в 50% перешагнули Греция, Кипр И Польша.
Гораздо большим интересом к спорту отличаются представители скандинавских стран.  В Швеции, Дании и Финляндии им занимаются минимум раз в неделю 70%, 68% и 66% опрошенных соответственно.
Кроме отношения к спортивным занятим, специалисты оценили и общую активность европейцев. Здесь чемпионом по «ничегониделанью» стала Португалия. 60% представителей этой страны заявили, что кроме спорта и упражнений они совершенно игнорируют любую физическую активность. Долгие прогулки на велосипеде или пешком, выращивание цветов на участке и даже танцы совершенно их не интересуют. Мальтийцы и Киприоты недалеко от них отстали, набрав по 57%. В Болгарии таких представителей немногим меньше - 51%, но возможно, что уже в ближайшее время эта ситуация начнет исправляться. По крайней мере, в Софии, где к 2015 году появится 100 километров новых велосипедных дорожек.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи
На выбор – десять популярнейших курортов мира
Как получить ПМЖ Кипра в 2025 году и почему просто купить квартиру куда легче
Рассказывает руководитель кипрского агентства недвижимости
Визовый режим и вид на жительство в Болгарии
Как уехать в страну у моря
Малоизвестные способы получить ВНЖ в Португалии за инвестиции и бизнес
Варианты для инвесторов из России и Беларуси
Процедура приобретения недвижимости в Болгарии
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) на Кипре Дома (виллы) в Болгарии Дома (виллы) в Финляндии Апартаменты (квартиры) на Кипре

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Великобритании

Разбираем детали сделки и подводные камни

  • 30.09.2025
  • 34495
  • 27.10.2025
  • 24921