a
Версия
для печати

В Фетхие открылась первая в Турции пляжная библиотека

Теперь на курорте можно не только отдохнуть и обзавестись бронзовым загаром, но и интеллектуально обогатиться. Первая и единственная турецкая библиотека появилась на пляже в парке Kumburnu Nature Park в западной области Мугла.

На торжественной церемонии открытия библиотеки губернатор области Mustafa Hakan Güvençer лично объявил о том, что не только местные жители, но и туристы, которые придут на пляж, смогут совершенно бесплатно воспользоваться ее услугами, пишет Анталия Сегодня.
Координатор филиала компании Ölüdeniz Muğla Handicrafts Companies (MELSA) в Фетхие Muhammet Serttaş рассказал, что идея пляжной библиотеки пришла во время одной из еженедельных встреч, после чего и была открыта первая подобная библиотека в Турции. В ней представлены книги на турецком, английском, немецком и русском языке.
Координатор MELSA  заявил, что уже в ближайшие дни фонд библиотеки будет расширен. Также он добавил, что принимаются и книги от граждан, которые хотят ими поделиться.
Возможно, подобная инициатива появится и в других городах Турции, и отдых на пляжах страны привлечет еще больще иностранных туристов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Турция

Читайте также

Пять «неизвестных» курортов Турции для покупки недвижимости и отдыха
Мало кто знает, что в этих красивейших местах можно купить квартиру
Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи
На выбор – десять популярнейших курортов мира
Турция – огромный рост и... опять самая популярная у покупателей из РФ. Почему?
Обзор рынка недвижимости Турции
Неожиданные плюсы от покупки недвижимости в Турции
О которых те, кто бывал только в отелях, могут не знать
Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции
Разбираемся в вопросах смены резидентства
Где в Анталье и Аланье покупать недвижимость ради получения ВНЖ – список открытых и закрытых районов
Многие популярные локации закрылись от иностранцев

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Турции Элитная недвижимость в Турции Дома (виллы) в Турции Земельные участки в Турции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Турция»

«Люблю – не люблю, заработаю – не заработаю». Откровения брокера о Турции

У нас получился неожиданный вебинар. Эксперты Intermark Global Елена Заплаткина и Ольга Катрич...

  • 27.03.2026
  • 360

Как оплатить недвижимость за границей из России – объясняют риелторы

Кейсы из Черногории, Греции, Кипра и других популярных стран

  • 20.03.2026
  • 1898