a
Версия
для печати

Иностранные покупатели доминируют на рынке элитной недвижимости в Шри-Ланке

Жилье в крупнейшем городе и коммерческой столице Шри-Ланки Коломбо дорожает с 2009 года, что привлекает к местному рынку все больше иностранцев.

Цены на элитные апартаменты в Коломбо, постоянно растут, поэтому местные жители были практически вытеснены из сектора иностранными инвесторами. Исключением является только небольшое число богатых граждан Шри-Ланки, пишет Opp-connect со ссылкой на агента крупной риэлторской компании.
С 2005 года в Коломбо начато строительство около 3300 единиц жилья элитного и бизнес-класса, но только 1450 из них были полностью завершены. Правда, 98% из полностью завершенных объектов были проданы. Среди той недвижимости, которая еще находится «в работе», приобретено только 57%.
Специалисты рынка считают, что иностранный интерес к элитной недвижимости в Коломбо меньше не станет, хотя и останется весьма ограниченным. Ожидается, что в ближайшие три года будет приобретаться чуть менее 500 объектов в год, большая часть из которых сегодня находится на стадии завершения.
Отметим, что, несмотря на то, что Коломбо является основным двигателем экономического роста для Шри-Ланки, среди развивающихся городов страны также выделяют Канди, Галле и Хамбантоту. Напомним, что и Шри-Ланка в целом сегодня вызывает большой интерес, так как была признана одной из пяти лучших новых развивающихся экономик мира. Кроме того, страна становится все более интересна с туристической точки зрения.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Шри-Ланка

Читайте также

Как купить недвижимость на Шри-Ланке: советы для иностранцев
Не так сложно, как может показаться
В ОАЭ и Турции арендные трудности, новая страна на букву К
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Узкие места или сохраняющиеся возможности? Что надо знать, если вы хотите получить постоянный вид на жительство на Кипре прямо сейчас
Только факты
Португалия отменяет, Северный Кипр связывает, Таиланд надеется
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Плюсы и минусы переезда на Пхукет – всё, что я поняла после 15 лет жизни на острове
Самый комфортный для иностранцев регион Таиланда

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Шри-Ланка»

Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории

Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика

  • 13.05.2023
  • 2997
  • Партнерский материал
  • 23.04.2024
  • 10741