a
Версия
для печати

Аналитики нашли самые дешевые квартиры Бангкока

  • 9
Жилищный рынок столицы Таиланда разнообразен, помимо дорогостоящих проектов для толстосумов, здесь есть и квартиры для покупателей и арендаторов со скромными доходами.

Исследование рынка недвижимости Бангкока показало, что среди 53 000 объектов, выставленных на продажу или сдаваемых в аренду, есть группа дешевых вариантов, которые, как правило, находятся на окраинах мегаполиса и в его пригородах, сообщает DDproperty со ссылкой на данные Propertydata.asia.
Самые дешевые квартиры Бангкока сосредоточены в северной, восточной и западной частях города. Районы Sapan Sung, Lak Si, Bang Khat, Prawet и Don Mueng отличает доступная цена, однако находятся они в 20-35 км от центрального района Siam и деловой части города. По сравнению со средней арендной ставкой по Бангкоку, которая составляет $15,9 за квадратный метр в месяц, и средней стоимостью «квадрата» в $3230, квартиры в этих районах дешевле на 60% - 80%.
Самыми недорогими районами столицы стали Bang Khae и Lak Si. Здесь находятся более 100 единиц недвижимости с самой низкой арендной платой и коммерческой стоимостью. В среднем квартира в Bang Khae площадью в 30 квадратных метров обойдется арендатору в $94 в месяц.
Жилье эконом-класса в Бангкоке зачастую расположено на конечных станциях метро. Так, весьма доступные квартиры в Bang Na и Bearing находятся в 28 минутах езды от центрального района Siam. Время поездки до апартаментов, котороые находятся вблизи новых станций Talat Phlu, Wutthakat, и Bang Wa, составляет около 23 минут, но цены здесь уже значительно выше.
Районы вокруг Монумента Победы и вокзала Мо Чит все еще сочетают в себе относительную дешевизну жилья и близость к центру (всего 10 минут до станции Siam), однако проект расширения городского транспорта, вероятнее всего, заставит местные цены подскочить.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Таиланд

Читайте также

VEGA Condominium – инновационный комплекс на Пхукете от российского застройщика с доходностью до 50% за два года
Выгодно покупать на старте продаж
Таиланд, Индонезия... а может, Камбоджа. Чем интересно новое направление в Юго-Восточной Азии
Внутри есть ещё и видео
Плюсы и минусы переезда на Пхукет – всё, что я поняла после 15 лет жизни на острове
Самый комфортный для иностранцев регион Таиланда
Личный опыт. Купил квартиру в Таиланде для отдыха и инвестиций – только на курсе валют выиграл 60%
Не удалось инвестировать в России – обратил внимание на Таиланд
Португалия отменяет, Северный Кипр связывает, Таиланд надеется
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Дистанционная покупка квартиры в Паттайе – в четыре раза дешевле, чем в Сочи
Евродвушка обошлась в $38 тыс.

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Таиланде Дома (виллы) в Таиланде Коммерческая недвижимость в Таиланде Аренда недвижимости в Таиланде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Таиланд»

  • 22.04.2024
  • 214

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 178