a
Версия
для печати

Стихийные бедствия названы главными причинами смены места жительства

Люди в три раза чаще покидают свои дома из-за стихийных бедствий и катастроф, чем по какой-либо другой причине.

В минувшем году 22 млн человек были вынуждены переехать в результате наводнений, ураганов и других стихийных бедствий, пишет The Guardian со ссылкой на новое исследование Норвежского совета по делам беженцев.
Даже в 2013 году, который стал невероятно богат на военные конфликты, боевые действия заставляли людей покидать свое жилье гораздо реже. А за последние 10 лет более 27 млн человек потеряли свои дома из-за стихийных бедствий.
По сравнению с данными 1970 года, общее количество людей, которые лишились домов из-за природных катастроф, увеличилось в два раза. И все больше из них после этого принимают решение переехать в другое, более безопасное место.
На этом фоне уже не так удивительно выглядит список новых перспективных рынков недвижимости мира. Среди первых значатся Монголия, Бразилия, Гренада и Африка. Наряду с высокими темпанми экономического роста, здесь не редкостью являются и вооруженные конфликты. В особенности это касается Африки, а вот крупные стихийные бедствия обходят континент стороной.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Сколько нужно денег для жизни в Египте
На курортах дороже по определению, но даже там – копейки
Содержание недвижимости в Черногории
Обновили полезный материал
Как купить недвижимость в Омане в 2025 году
Разбор сделки купли-продажи недвижимости в Омане
Рынок недвижимости Аланьи в 2025 году: как изменился спрос и что происходит с покупателями из России
Авторский обзор от эксперта рынка с 20-летним опытом
Содержание недвижимости в Египте
Теплая страна для любого бюджета
В Черногории принят новый закон о посредничестве в сфере недвижимости. Что надо знать агентствам, собственникам и покупателям
Как изменится жизнь?..

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 15.01.2026
  • 147368

Содержание недвижимости в Германии

Типичные расходы собственника квартиры

  • 23.11.2025
  • 88925