a
Версия
для печати

Хорошее местоположение может повысить стоимость греческой недвижимости на 34%

Качество окружающей обстановки, которое зависит от таких факторов, как близость к площадям и паркам, может повысить стоимость недвижимости на 34% по сравнению со средней ценой по городу.

Греция недвижимостьТакие данные обнародованы в исследовании Банка Греции. Этот отчет стал достоянием общественности на бизнес-форуме RE+D в Афинах, сообщает портал Ekathimerini.
Исследование, которое было представлено экономистом банка Василики Влахостергиу, призвано зафиксировать, как местоположение влияет на цену недвижимости. Были изучены пять важнейших параметров: существующий статус местоположения в городской структуре, качество инфраструктуры (доступ к объекту и транспорт), качество искуственной окружающей среды (детские площадки, парки и здания), качество естественной окружающей среды (близость к горам или морю) и плотность населения.
Исследование проводилась в северных и южных пригородах Афин с января 2012 года по февраль 2014 года, и показало, что качество искуственной окружающей среды, особенно близость к паркам и площадям, оказывает огромное влияние на конечную цену недвижимости, увеличивая ее до 34% по сравнению со средними ставками. Вторым по значимости фактором в формировании цены является качество естественной окружающей среды, которое может привести к увеличению стоимости объекта на 12% по сравнению со средним уровнем.
С другой стороны, как выяснилось, доступ к общественному транспорту в столице Греции никак не влияет на цены на недвижимость.
Исследование показало, что все вышеозначенные факторы составляют две трети (67%) от формирования цен на жилье, а оставшиеся 33% зависят от конкретных характеристик объекта, его качества и энергетической эффективности.
Ка было выявлено, на все эти факторы не влияет экономический кризис и рынок недвижимости. Вот почему дома с благоприятным местоположением более устойчивы к давлению на цены в условиях рецессии, чем недвижимость в других районах.
Фото Филипп Березин

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Греция

Читайте также

Европа не удивляет, Северный Кипр дорожает, Греция готова «озолотить»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Венгрия закрывается и открывается, а также другие новости зарубежной недвижимости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
10 фактов об Афинах для тех, кто хочет купить там квартиру
Город стремительно меняется
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Зарубежная недвижимость – что изменится с января 2024 года
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Греции Аренда недвижимости в Греции Элитная недвижимость в Греции Апартаменты (квартиры) в Греции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Греция»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 140
  • 13.02.2024
  • 345