a
Версия
для печати

Растущий франк подстегнул инвестиции в лондонскую недвижимость

  • 71
Решение Швейцарии снять привязку франка к евро привело к всплеску активности швейцарских инвесторов на рынке недвижимости Лондона.

Неожиданный ход швейцарского банка за один день увеличил доходы местного населения на 30% при пересчете в евро. Решение уже охарактеризовано как спорное, поскольку ударило по туристической отрасли страны, сообщает портал The Move Channel. Для любителей горнолыжных курортов поездка в Швейцарию сразу же стала дороже на треть. Для тех, кто брал кредит с индексацией в швейцарских франках или купил недвижимость в стране, расходы тоже значительно возросли. Эксперты считают, что это может даже отпугнуть богатых покупателей, поскольку издержки на содержание объектов в этой альпийской стране окажутся весьма высокими.
Однако такое развитие событий сыграло на руку рынку недвижимости Лондона. В течение одного дня квартиры и особняки британской столицы подешевели... при пересчете в швейцарские франки. Например, цена дома в Кенсингтоне упала с 2,15 млн до 1,86 млн швейцарских франков.
Риелторы, предлагающие эксклюзивную недвижимость Лондона, сообщают, что интерес швейцарских покупателей заметно возрос. В отличие от других стран Европы, на долю которых приходится 49% от общего объема инвестиций, ранее швейцарцы были представлены весьма скромно.
Середина января стала переломным моментом, сообщила Наоми Хитон, исполнительный директор компании CP: "Центр Лондона в мгновение ока стал для швейцарцев значительно дешевле и превратился в альтернативу сберегательному счету. Это предвещает новую международную инвестиционную динамику на рынке Лондона. Как и золото, недвижимость Лондона приносит стабильный доход в периоды неопределенности, но, в отличие от золота, она ценится и после восстановления рынков."
По словам ипотечного брокера Тима Кемпа, генерального директора Kemp Private Finance, за один день Лондон стал намного более привлекательнее для инвестиций клиентов из Швейцарии, которые поспешили воспользоваться появившимся преимуществом.
Цены в британской столице непрерывно растут, что уже привело к массовому переселению лондонцев в Бат, Лутон и Брайтон.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Инвестиции

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Как сейчас россияне получают ПМЖ Кипра за инвестиции: интервью с экспертом
Главная проблема – проведение платежа
Почему Грузия сохранит и приумножит ваши деньги: 7 фактов об экономике страны для инвесторов в недвижимость
Главные составляющие успеха
Старт продаж! Новая коллекция недвижимости в культовом черногорском проекте Luštica Bay
Самые выгодные цены и рассрочка платежа
Какие страны будут популярны у покупателей недвижимости в 2024 году. А какие вообще представят впервые
Регионы те же, игроки новые

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»