a
Версия
для печати

Недвижимость Таиланда прибавила в цене во всех сегментах рынка

  • 71
С января 2014 года цены на все типы собственности Таиланда существенно выросли. А вот на месячном уровне показатели оказались более слабыми, что может вызвать беспокойство у разработчиков в некоторых секторах.

По данным Банка Таиланда, в течение года во всех сегментах рынка наблюдалось подорожание. Январская статистика оказалась амбивалентной: результаты за двенадцать месяцев полны оптимизма, а вот сравнение с декабрем 2014 года заставляет задуматься, сообщает портал DDProperty.
Банк Таиланда проводит и индексацию цен недвижимости, и оценку ипотечных кредитов коммерческих банков с января 2009 года. Средняя цена собственности шестилетней давности стала точкой отсчета для индекса цен. Для простоты ее приравняли к 100 баллам, которые стали базовыми для всех категорий собственности.
В январе 2015 года отдельно стоящие дома на одну семью подорожали на 4,4% по сравнению с тем же периодом 2014 года.  В среднем, такой объект стоит 118,1 балла, однако его цена немного снизилась по сравнению с декабрем 2014 года.
Таунхаусы с земельными наделами были более результативными: за год они подросли в цене на 5,9%, достигнув 131,9 балла. Однако и в этом сегменте наблюдается небольшое снижение на месячном уровне.
Земельные участки подорожали на 8% в годовом исчислении. Индекс показал, что их стоимость поднялась до 159 баллов и не собирается останавливаться. За последний месяц рост составил более чем 3%.
По сравнению с декабрем кондоминиумы подешевели на 0,8%, однако это не испортило годовые показатели для этого типа недвижимости. Квартиры добавили 15,3% в годовом исчислении и, согласно индексу, теперь обходятся в 164,1 балла.
Инвесторам стоит внимательно отнестись к выбору объектов на рынке Таиланда. Недвижимость столицы отлично иллюстрирует текущую ситуацию: пока только элитные объекты Бангкока обещают солидный доход, а обилие вариантов эконом-класса, возможно, приведет к массовому удешевлению жилья. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Таиланд

Читайте также

Личный опыт. Купил квартиру в Таиланде для отдыха и инвестиций – только на курсе валют выиграл 60%
Не удалось инвестировать в России – обратил внимание на Таиланд
Таиланд, Индонезия... а может, Камбоджа. Чем интересно новое направление в Юго-Восточной Азии
Внутри есть ещё и видео
VEGA Condominium – инновационный комплекс на Пхукете от российского застройщика с доходностью до 50% за два года
Выгодно покупать на старте продаж
Собрались купить недвижимость на Пхукете? Отлично! Но сначала почитайте – несколько фактов и практических советов
От застройщиков и управленцев
Пять лучших вилл Пхукета – от недорогих до роскошных. Отобрано профессионалами
Принципы отбора и актуальные предложения
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Таиланде Элитная недвижимость в Таиланде Земельные участки в Таиланде Аренда недвижимости в Таиланде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Таиланд»

  • 19.03.2024
  • 486
  • Партнерский материал

Таиланд: выгоды и риски инвестирования в курортную недвижимость

Статистика рынка и популярные стратегии для инвесторов

  • 13.03.2024
  • 486