a
Версия
для печати

Филиппинам пора упростить правила для иностранных владельцев недвижимости - мнение

  • 69
Рынок жилья столичного региона динамично развивается, однако стране пора подумать, как привлечь зарубежных инвесторов, считают эксперты.

Рынок недвижимости Филиппин находится в фазе стабильного роста во всех сегментах, сообщает портал DDProperty со ссылкой на данные агентства KMC MAG Group.
По словам управляющего директора компании Майкла Маккалоу, «есть много причин для такого оптимизма: среди них низкие процентные ставки и положительные отзывы инвесторов, что способствовало созданию благоприятного климата для местного и иностранного бизнеса».
Маккалоу отметил, что появление новых поселков вокруг Манилы позволило подстегнуть строительный сектор столицы, в результате чего начался строительный бум. Крупнейшие разработчики, такие как Megaworld, SM и Ayala, сосредоточены на возведении новых районов. Megaworld строит кондоминиумы McKinley West в районе Форт-Бонифачо, в то время как SM расширяет комплекс Mall of Asia, а Ayala занимается возведением Arca South в Тагиге, Makati Circuit  в Макати и Vertis North в Кесоне.
Постоянная конкуренция заставила местные компании вложить в строительство огромный капитал. В текущем году затраты на покупку земли, текущие проекты и поглощение компаний превысят отметку в $6,7 млрд.
"Концепция пригорода должна помочь Маниле справиться с заторами на дорогах. Она предлагает жилье недалеко от места работы и отдыха, что сделает столичный регион более пригодным для жизни ", - подчеркнул Маккалоу. Он считает, что Филиппины смогут привлечь больше инвестиций и максимально увеличат существующий позитивный импульс, если продолжат развивать инфраструктуру и упростят травила приобретения и владения недвижимостью для иностранцев.
"Для того, чтобы привлечь больше туристов и инвесторов на Филиппины, мы должны усовершенствовать пути сообщения наземного и воздушного транспорта, модернизировать метрополитен, расширить сеть автодорог, магистралей и аэропортов. Это должно быть приоритетом. Тогда инвесторам будет проще приехать и увидеть, что страна может им предложить", - сказал он.
"Кроме того, правительство должно ввести послабления для иностранных собственников, чтобы дать потенциальным инвесторам больше стимулов, ведь у страны есть шанс стать экономическим локомотивом Юго-Восточной Азии "- добавил он.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Филиппины

Читайте также

Дешёвая недвижимость в Черногории: прицениваемся, выбираем, избегаем рисков
Лайфхаки для покупателей
ВНЖ Португалии: популярные способы иммиграции, которые действуют для всех, в том числе для россиян
Несмотря на санкции, Португалия принимает россиян
Личный опыт. Моя новая жизнь в Латинской Америке: плюсы, минусы, сюрпризы
Перу – страна брух, фламинго и естественного омоложения
Европа не удивляет, Северный Кипр дорожает, Греция готова «озолотить»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Работа в Финляндии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Красивая природа, высокие зарплаты…
Недвижимость Индонезии и Таиланда – самых популярных стран Юго-Восточной Азии. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки на Филиппинах Элитная недвижимость на Филиппинах

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Филиппины»

  • 07.05.2020
  • 3898

12 фактов о ценах на товары и услуги в крупнейших городах мира

Все мы любим путешествовать, мечтаем и планируем обзавестись собственным жильем в любимом городе....

  • 29.09.2015
  • 3171