a
Версия
для печати

В Стамбуле продается дом Троцкого

Бывшее пристанище советского революционера ищет нового хозяина за $4,4 млн.

Семья Ханифи, которая в настоящий момент владеет объектом, продает его с условием, что будущий владелец сохранит имя Троцкого. Ранее она планировала продать дом Министерству культуры и туризма Турции с целью превращения его в музей, сообщает Voice of America.
Трехэтажный дом и сад вокруг него занимают площадь в 3 600 кв.м. В нем есть 18 комнат, пять ванных комнат. Из окон открывается живописный вид на море. Также на территории расположен бассейн.
Троцкий был выслан из Советского Союза в 1929 году, и Стамбул стал его первым пристанищем. Здесь он прожил четыре года.
А вот последняя великая княгиня дома Романовых окончила свои дни в полуразвалившемся таунхаусе в Торонто.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Турция

Читайте также

Пять «неизвестных» курортов Турции для покупки недвижимости и отдыха
Мало кто знает, что в этих красивейших местах можно купить квартиру
Хорошие новости из Индонезии и Таиланда
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции
Разбираемся в вопросах смены резидентства
Новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Турция возвращает туристический ВНЖ
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Получить ВНЖ в Турции стало проще: практика и актуальные кейсы в конце 2024 года
Произошли кардинальные изменения

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Турции Земельные участки в Турции Элитная недвижимость в Турции Апартаменты (квартиры) в Турции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Турция»