a
Версия
для печати

IKEA разработала жилье на солнечных батареях для беженцев

Каждый такой дом можно собрать за четыре часа. А срок его службы достигает три года.

Дом под названием Better Shelter имеет площадь около 17 кв.м. Он может вмещать в себя пять человек. На самом верху размещается солнечная батарея, которая является источником энергии для встроенной лампы и USB-выхода для подзарядки устройств, сообщает The Verge.
Производство таких домов должно начаться в самом ближайшем будущем. Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев уже собирается приобрести 10 000 таких объектов и начать предоставлять их просителям убежища ближайшим летом.
Владелец мебельных гипермаркетов, шведская компания IKEA постепенно расширяет сферу своей деятельности за счет продажи типового жилья. Так, совместно с компанией Ideabox она продавала готовые “под ключ” дома бренда Aktive на рынке недвижимости США.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Рынок Болгарии – 2025: как продавать, почем покупать
Обзор мировой недвижимости от Prian
Порог входа для «золотой визы» Греции подняли с сентября 2024 года. Но получить ВНЖ за €250 тыс. реально – рассказываем как
Новые правила – старые цены
Cеверный Кипр для переезда: что изменилось за последние годы
Рассказываем о переменах в юридических, социальных, транспортных и прочих вопросах
Добрая и злая Европа
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Цены в стране: сколько стоит жизнь в Таиланде
Планируем бюджет заранее
Сколько нужно денег для жизни в Египте
На курортах дороже по определению, но даже там – копейки

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 13.11.2024
  • 17172

Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции

Разбираемся в вопросах смены резидентства

  • 15.04.2025
  • 152379