a
Версия
для печати

Недвижимость Ванкувера подорожала на 40% за год

В январе 2016 года средняя стоимость дома в столичном регионе страны достигла $1,83 млн.

Рынок недвижимости Большого Ванкувера поставил новый ценовой рекорд. По итогам первого месяца 2016-го средняя цена дома подскочила на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2015-го, пишет News1130 со ссылкой на официальные данные.
Кондоминиумы подорожали на 19%, но для данного типа недвижимости это серьезный ценовой рывок. Стандартное годовое подорожание колеблется в диапазоне от 5% до 10%. Специалисты связывают это с увеличением спроса, в том числе, и со стороны иностранцев при ограниченном предложении.
Несмотря на впечатляющие цифры, эксперты не спешат бить тревогу по поводу возможного перегрева и обрушения рынка. Например, президент канадской Палаты недвижимости Дарси МакЛеод считает, что, если на рынке недвижимости Большого Ванкувера и есть пузырь, то он растет на протяжении 20 последних лет и не собирается лопаться. Рынок столичного региона всегда резко выделялся на фоне общей картины по стране, и в обозримом будущем ситуация вряд ли изменится. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада, Анализ рынков

Читайте также

Турецкий Мерсин готовится стать новым курортом и приглашает россиян
У Антальи появился конкурент
Контролируемые риски или новые возможности. Что могут дать инвестору сегодня Турция и Северный Кипр
Разобрались вместе с экспертами Intermark Global
Суперрекорды Дубая и Турции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где и как будут покупать зарубежную недвижимость в 2025 году россияне: мнение риелтора
Интересно и профессионалам
Онлайн-тур по недвижимости в Луштице Бей: посмотрите, как выглядят готовые квартиры на самом престижном курорте Черногории
Wow-курорт на побережье Адриатического моря
Германия перевернулась, Египет не согласился
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

  • 07.04.2024
  • 205808

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 1224