a
Версия
для печати

В Великобритании выросло количество жилья на продажу

Радоваться возросшему запасу домов и квартир рано. Цены вверх все равно толкает спрос со стороны инвесторов, приобретающих объекты с целью сдачи в аренду.

Королевский институт дипломированных оценщиков (RICS) обнародовал отчет по рынку жилой недвижимости Туманного Альбиона. В январе 2016 года резко возросло число новых объявлений о продаже домов и квартир. Это случилось всего третий раз за последние 18 месяцев. Тем не менее, запас жилья остается все равно низким, а спрос со стороны новых покупателей растет 10-й месяц подряд, пишет The Telegraph.
Кроме того, возрос интерес к британскому жилью со стороны инвесторов, намеревающихся сдавать его в аренду. По опросу института, 74% респондентов ожидают дальнейшего роста числа таких покупок до 1 апреля 2016 года, когда увеличится гербовый сбор на вторые дома и инвестиционную недвижимость. Этот всплеск привел к росту цен – 49% оценщиков сообщили о росте стоимости квадратных метров в январе 2016-го по сравнению с месяцем ранее. Некоторые аналитики считают, что подъем вызван как раз спешкой таких покупателей перед вступлением закона в силу.
Число одобренных ипотечных кредитов в то же время в январе возросло на 20,6% за месяц, а в декабре 2015-го эксперты наблюдали самый значительный подъем этого показателя с октября 2007 года.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Инвестиции, Анализ рынков

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Кризиса в Дубае нет, а спрос в Черногории есть
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Турции летом 2023-го: ценовые прогнозы и предложения под ВНЖ и гражданство
Комментарии от экспертов Intermark Real Estate

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»