a
Версия
для печати

Элитное жилье в столице Кении за последние пять лет подорожало на 40%

Состоятельные кенийцы предпочитают вкладывать деньги в недвижимость премиум-класса, что и способствует стабильному росту цен на «элитку» в Найроби.

По данным Knight Frank, средняя стоимость элитного жилья в Найроби выросла на 40% всего за пять лет, пишет Business Daily.
Стабильный спрос, немного превышающий предложение, толкает цены вверх. Хотя в июне текущего года годовой рост составлял только 2,1%. А второй квартал вообще завершился с отрицательным результатом – падение на 0,2% годовых. Но по мнению экспертов, инвестиции в сектор будут продолжать расти, поэтому и реального снижения цен в ближайшей перспективе ожидать не стоит.
Естественно, состоятельные покупатели готовы платить только за жилье с качественной отделкой и хорошим расположением в престижных районах Найроби. Цены на объекты такого класса начинаются от €705 000.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Кения, Анализ рынков

Читайте также

Недвижимость Таиланда по-новому: почему элита выбирает Хуахин, а покупатели – The Standard Residences Hua Hin от Sansiri
Королевский курорт, надежный застройщик, премиальный бренд, эксклюзивные условия покупки
Половину камбоджийского проекта разобрали на пресейле. Как это получилось – поговорили с застройщиком
Секрет успеха
Словения предлагает. 6 фактов и 6 коммерческих объектов с «некоммерческой доходностью»
Считается, и не без оснований, что инвестиции в коммерческую недвижимость требуют более глубоких...
Очень дешевая недвижимость Египта – шанс и риск одновременно 
Опытный риелтор из Египта рассказывает, как выбрать действительно стоящее
Какую недвижимость можно купить в Камбодже в зависимости от вашего бюджета
Подробный обзор для инвесторов
Инвестиции в недвижимость Германии. Идея № 3 – долгосрочная аренда
Это самая стабильная и традиционная инвестиционная возможность в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Кения»

12 фактов о ценах на товары и услуги в крупнейших городах мира

Все мы любим путешествовать, мечтаем и планируем обзавестись собственным жильем в любимом городе....

  • 29.09.2015
  • 3325

В Испании можно будет получить ВНЖ при покупке недвижимости… Дайджест Prian.ru с 09.07 по 15.07.2012

Рынку недвижимости Норвегии грозит пузырь, в Канаде меняются правила выдачи ипотеки, магазины в...

  • 17.07.2012
  • 3594