a
Версия
для печати

Рост цен на недвижимость в Китае достигает 47% в год

В сентябре 2016 года в стране был зафиксирован самый быстрый темп роста стоимости квадратных метров в истории наблюдений. Лидировал в этом отношении город Хэфэй, где «бетонное золото» за год подорожало на 46,8%.

По данным Национального бюро статистики, по сравнению с августом 2016-го подъем цен составил 2,1%. Лидером по годовому росту стоимости недвижимости стал Хэфэй (+46,8%). Следом идет Сямынь с показателем 46,5%, пишет CNBC.
По данным Reuters, цены на недвижимость в Шэньчжэне выросли за год на 34,1%, в Шанхае – на 32,7%, а в Пекине – на 27,8%. Аналитики всерьез обеспокоены такой ситуацией, опасаясь «пузыря» на рынке.
Напомним, в Шанхае власти собираются ввести новые меры по охлаждению рынка недвижимости. Слухи о том, что для семейных пар в Шанхае первоначальный взнос по ипотеке вскоре будет увеличен, привели к тому, что местные жители даже стоят в очередях на расторжение брака.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай, Анализ рынков

Читайте также

Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Для себя или для денег? Что может предложить Германия сегодня
Всё перспективно, когда не всё хорошо
Только рекорды. Рынок недвижимости ОАЭ и Дубая в начале 2025 года
Подробный обзор динамики рынка и прогноз на 2025 год
Семь фактов о Барселоне для тех, кто хочет купить там квартиру
Каждый третий объект уходит иностранцу
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 290
  • 22.01.2024
  • 395