a
Версия
для печати

Владеющие недвижимостью в Великобритании компании будут вынуждены назвать реальных собственников

  • 50
В соответствии с планом британского правительства по борьбе с коррупцией и отмыванию денег, зарубежным компаниям, имеющим недвижимость в стране, потребуется назвать истинных владельцев.

Министр торговли и промышленности Марго Джеймс изложила планы относительно создания первого в мире публичного реестра «бенефициарных собственников» иностранных компаний и других юридических лиц, имеющих собственность в Великобритании. В реестр также войдут владельцы фирм, зарегистрированных за рубежом, но осуществляющих деятельность по государственным контрактам, сообщает The Guardian.
Департамент по вопросам предпринимательства, энергетики и промышленной стратегии (DBEIS) отметил, что с 2004 года следственным комитетом Великобритании была выявлена подозрительная собственность на сумму более €210,5 млн., предположительно приобретенная на прибыль от коррупционных сделок. В трех случаях из четырех те, кто находится под следствием, использовали зарубежные компании, чтобы скрыть настоящих владельцев.
По мнению Джеймс, реестр станет ценным инструментом в повышении прозрачности сделок, защите репутации британского рынка недвижимости и повышения доверия инвесторов. Особенно с учетом того, что спрос на недвижимость в стране со стороны иностранцев растет.
Директор Национального агентства по борьбе с экономическими преступлениями Дональд Тоон поддержал инициативу, отметив, что усиленный контроль над сделками с недвижимостью сделает Великобританию менее привлекательным местом для отмывания денег и поможет отслеживать доходы, полученные в результате преступной деятельности.
DBEIS заявил о начале исследовательского проекта для оценки вероятного влияния регистрации зарубежной недвижимости на внутренние инвестиции и более широкой корпоративной прозрачности.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Недвижимость

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Северный Кипр – 2023. Часть 3. Как заработать на недвижимости
Сколько и как можно заработать в этом регионе?

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»