a
Версия
для печати

В Пекине порталам по недвижимости запретили давать советы по фен-шуй

Чтобы охладить сильно перегретый рынок недвижимости китайской столицы, власти предприняли необычные меры.

Власти Китая, похоже, уже не знают, что предпринять для сдерживания роста цен на жилье в Пекине. Ни ужесточение правил ипотечного кредитования, ни ограничения на покупку нескольких объектов не возымели должного действия, пишет Business Insider.
По данным Национального бюро статистики, в феврале 2017 года цены на дома и квартиры в столице Китая взлетели на 22,1% за год. Жилье становится все менее доступным, а стремительный ценовой подъем представляет риск для всего финансового сектора страны.
Власти предприняли еще одну отчаянную попытку ограничить рост цен. Они заставили 15 крупнейших порталов по недвижимости удалить любую информацию, которая может ввести в заблуждение пользователей и увеличить спекулятивную активность на рынке. Теперь запрещены не только обещания высокой доходности от недвижимости в Пекине, но и советы по фен-шуй, которые пользуются большим авторитетом у китайцев.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай, Недвижимость

Читайте также

Хотите продать свою квартиру в Болгарии? Как это сделать в 2026 году – даже без приезда в страну. Разбираем нюансы
Можно даже не переоформлять собственность на себя...
Содержание недвижимости в Черногории
Обновили полезный материал
Недвижимость на Бали в 2026 году: сколько стоит жильё, где искать доход и в чём риски
Страна, которая не дорожает, но дорожает 
Как выбрать недвижимость на Канарских островах
Сравниваем локации, регионы и направления Тенерифе
Недвижимость Таиланда по-новому: почему элита выбирает Хуахин, а покупатели – The Standard Residences Hua Hin от Sansiri
Королевский курорт, надежный застройщик, премиальный бренд, эксклюзивные условия покупки
Где в Анталье и Аланье покупать недвижимость ради получения ВНЖ – список открытых и закрытых районов
Многие популярные локации закрылись от иностранцев

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 544
  • 22.01.2024
  • 552