a
Версия
для печати

Темпы роста арендной платы в Великобритании замедлились

  • 33
Увеличение числа предложений на рынке аренды привело к тому, что рост стоимости съемного жилья снизился и составил в первом квартале 2017 года всего 1,8% в годовом исчислении.

Этот показатель является самым низким с четвертого квартала 2014 года, составив менее половины значения, зарегистрированного год назад, согласно последнему индексному отчету портала недвижимости Rightmove, сообщает PropertyWire.
Данные также свидетельствуют о том, что впервые с 2014 года арендные ставки за пределами Лондона упали в начале года, снизившись на 0,4% в сравнении с предыдущим кварталом и составив в среднем $960 в месяц, В самом Лондоне средняя запрашиваемая арендная плата в первые три месяца года составляла $2 420, а спрос на аренду вырос на 1,5% в квартальном исчислении, в то время как спрос на приобретение недвижимости в Великобритании упал. В годовом исчислении цены на аренду опустились на 4,2% в начале 2017 года.
В докладе упоминается, что объем недвижимости, предлагаемой в аренду, увеличился из-за ускорившихся темпов ее приобретения. Такая тенденция связана с желанием избежать дополнительного гербового сбора, который ввели в апреле прошлого года. В результате, количество доступных для аренды предложений увеличилось на 12% в сравнении с первым кварталом прошлого года. Теперь для поиска арендаторов у агентов уходит в среднем на 10% больше времени, чем в начале 2016 года. Исключением стал Уэльс, где данный интервал повысился на 5%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Беспилотники, метавселенные, искусственный интеллект – как технологии меняют жизнь в Дубае
Пока мы живём в 2023-м, Дубай улетел в будущее
Недвижимость Пхукета – 2024: для инвестора и иммигранта
Факты от экспертов Intermark Global
На Кипре поменяли правила применения НДС при покупке новостроек. И что теперь будет?
Власти острова стараются не пугать покупателей

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»