a
Версия
для печати

Цены и продажи жилья в Шотландии остаются стабильными

  • 45
Средние цены на недвижимость в Шотландии в феврале 2017 года выросли на 3,1% по сравнению с предыдущим годом, но снизились на 0,6% относительно предыдущего месяца.

Согласно декабрьским данным, средняя цена жилья составляла $174 900, а продажи увеличились на 6,5% в годовом исчислении, но снизились на 2,7% за месяц. Официальные данные из Регистра Шотландии показывают, что самый большой рост цен в годовом исчислении был в Восточном Данбартоншире - на 9,4% до $246 900. Наибольшее снижение произошло в Абердине, где цены упали на 9,6% - до $203 100.
Средние цены продолжают оставаться стабильными. Февраль 2017-го продолжил общую восходящую тенденцию, наблюдаемую в 2016 году, когда каждый месяц, за исключением марта, показывал увеличение средней цены по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, сообщает PropertyWire.
Продажи выросли на 30,8% по сравнению с декабрем 2014 года, увеличившись на 17,2% относительно декабря 2013 года и на 44,3% - аналогичного периода 2012 года. Несмотря на то, что цены продолжали снижаться в Абердине с июня 2015 года из-за падения цен на нефть, продажи увеличились на 4,2% в декабре 2016 года по сравнению с декабрем 2015 года.
По всей Шотландии все типы собственности показали увеличение средней цены в феврале 2017 года по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, причем наибольший рост был зафиксирован для квартир: на 4,8% - в среднем до $125 860. Средняя цена дома, купленного покупателем в качестве первой недвижимости, составляла $140 740, что на 2,7% выше, чем в прошлом году. А средняя цена, выплаченная без привлечения ипотеки, составила $165 780, а в ипотеку – на 6% выше: $180 860.
Ведущая консалтинговая компания CKD Galbraith подтверждает вывод о том, что рынок жилья в Шотландии стабилен и сообщает об увеличении просмотров недвижимости по сравнению с первым кварталом прошлого года на 57% и росте числа заявок на регистрацию на 49%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как выбрать ликвидную квартиру в Тбилиси
Доходность здесь впечатляющая
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Программа «Дом за один евро» в Италии: как работает схема и стоит ли игра свеч
Иностранцы тоже могут участвовать

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»