a
Версия
для печати

Аналитики назвали четыре признака уменьшения жилищного «пузыря» в Торонто

  • 100
Раскаленный рынок жилой недвижимости в Торонто медленно меняется. Есть основания полагать, что в ближайшие месяцы приобрести здесь дом станет немного проще.

Во-первых, согласно данным, опубликованным Канадской ассоциацией по недвижимости, продажи на внутреннем рынке Торонто упали на 6,7% с марта по апрель. Впервые с 2013 года они снизились по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, сообщает HUFFPOST.
Во-вторых, выросло количество новых домов, выставленных на продажу. В апреле 2017 года в регионе предлагалось 21 630 новых домов и квартир по сравнению с 16 252 в апреле прошлого года. Прирост составил более 33% в год. Такой резкий всплеск, скорее всего, обусловлен желанием землевладельцев получить как можно большую выгоду от продажи жилья на фоне ценового бума. Особенно это заметно по домам на одну семью. По данным Better Dwelling, в апреле этого года число проданных объектов в этом сегменте выросло на 50% - до самого высокого уровня за последние пять лет.
В-третьих, риэлторы из Большого Торонто говорят, что покупатели стали больше раздумывать над приобретением жилья. Риэлтор Royal LePage Элли Дэвис отметила, что некоторая недвижимость не продается по две-три недели. В другие весенние сезоны ситуация была противоположной: из-за огромного наплыва покупателей на рынке наблюдалась нехватка жилья.
Наконец, согласно Google Trends, поиски «пузыря» на рынке жилой недвижимости в последние месяцы выросли в Канаде до самого высокого уровня. Возможно, это говорит о том, что люди теряют веру в рост цен на жилье. Аналогичный скачок наблюдался в США до взрыва «пузыря».
Поиски «пузыря» на рынке недвижимости начались в середине 2005 года, когда цены на жилье лихорадочно росли. В течение 18 месяцев на американском рынке наблюдалось падение стоимости жилья, а интерес к проблеме «пузыря» на рынке недвижимости снижался.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада, Мнение

Читайте также

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Start Up Visa Канады – возможность для релокации
В действительности не так трудно
Цены в стране: сколько стоит жить в Канаде
Дорого, но всё равно привлекательно
Твой шанс, рантье. Где лучше купить квартиру для сдачи в аренду в 2021 году
Ориентируйтесь на столицы
Почему канадская мечта стоит так дорого
Опадает листва, но не цены на недвижимость
Как живут канадцы. Факты о недвижимости, которые вас удивят
Люди селятся в подвалах ради экономии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 885

Start Up Visa Канады – возможность для релокации

В действительности не так трудно

  • 13.04.2023
  • 900
  • Партнерский материал