a
Версия
для печати

После медленного спада в Малайзии намечается подъем на рынке жилья

  • 87
Страна предлагает выгодные условия для покупателей элитной жилой недвижимости.

Продажи начали замедляться в 2014 году и спустя два года практически остановились. Среди причин - неустойчивая нефтегазовая промышленность, строгие меры кредитования, введенные центральным банком Малайзии, а также переизбыток предложения. Потому развитие сегмента элитной недвижимости значительно затормозилось, сообщает Mansion Global.
Но, по словам исполнительного председателя компании Savills Malaysia Кристофера Бойда, для инвесторов, рассчитывающих на среднесрочную и долгосрочную перспективу, сейчас очень хорошее время для покупок.
Как отмечается в докладе 2016 года, опубликованном Oxford Business Group в 2017 году только в Куала-Лумпуре ожидается около 13 000 новых роскошных жилых объектов, а их общее количество в стране достигнет 50 000. В сочетании с падением малазийского ринггита до самого низкого уровня относительно доллара США после Азиатского финансового кризиса в 1998 году такая тенденция играет на руку покупателям.
С точки зрения регулирования покупок, Малайзия также выходит на первое место. Хотя иностранцы ограничены приобретением недвижимости стоимостью от 1 млн ринггитов ($231 600) и выше, Малайзия является единственной страной в Юго-Восточной Азии (кроме Сингапура), которая предлагает безусловную собственность, поэтому покупатели получают статус владельца на неограниченный срок.
Малайзия не облагает налогом доходы иностранцев. И одна из основных причин увеличения количества иммигрантов, желающих здесь жить и приобрести элитное жилье - программа виз My Second Home (MM2H). Наиболее сложным требованием для получения 10-летней многократной визы является фиксированный депозит в размере 300 000 ринггитов ($70 000) на банковском счете в Малайзии.
Для повышения инвесторского интереса проводится ряд изменений. Строятся новые линии общественного транспорта, расширяется аэропорт, увеличивается ассортимент предложений как с высокими, так и довольно приемлемыми ценами для элитного класса жилья. Хотя еще недавно власти Малайзии рассматривали возможность ужесточить условия покупки недвижимости для иностранцев.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Малайзия, Анализ рынков

Читайте также

Необычные опции для инвесторов в недвижимость Таиланда. В России вы такого не найдёте!
Обратный выкуп, кешбек, лизхолд...
Что ценнее, что проще? Как сделать выбор между «золотыми визами» в ЕС и вторым гражданством в третьих странах
Практические советы на вебинаре Prian
Во всём виноват YouTube. Как звёзды соцсетей рушат спокойную жизнь Андорры
Стране прочат роль второго Монако, но правительство на это не согласно
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Собрались купить недвижимость на Пхукете? Отлично! Но сначала почитайте – несколько фактов и практических советов
От застройщиков и управленцев
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Малайзия»