a
Версия
для печати

В центре Шотландии наблюдается самый высокий спрос на дома премиум-класса в стране

  • 54
Согласно исследованию Savills, в регионе, куда входят Клакманншир, Файф, Пертшир и Стирлингшир, продажи повысились на 2% в годовом исчислении к концу марта по сравнению с 1% по всей Шотландии.

В премиум-сегменте рынка недвижимости годовые продажи достигли 458 сделок к концу марта этого года. Это на 14% выше среднегодового пятилетнего показателя. Основными “горячими точками” стали Бридж-оф-Аллан, Данблейн, Доллар, Сент-Эндрюс и Аустердор, сообщает PropertyWire.
В докладе говорится, что недвижимость высокого класса в этих местах продолжает привлекать большой интерес благодаря отличным школам, хорошему транспортному сообщению и прочим сервисам.
Цены на загородные дома премиум-класса остаются стабильными благодаря исключительному соотношению “цена-качество” в сравнении с недвижимостью в других частях Великобритании и Эдинбурге. Состоятельные покупатели как в Шотландии, так и за ее пределами используют эту доступность в сумме с ослабевшей национальной валютой. Особенно в местах вблизи городов.
Рынок Шотландии возглавляет Клакманншир, где количество сделок увеличилось за год на 16%. Хотя из-за низкого объема предложения и медленного строительства жилья в Пертшире в прошлом году число сделок более чем удвоилось, что повысило ежегодный рост транзакций на 5%.
Несмотря на введение налога на землю и здания в 3% для дополнительных объектов недвижимости, рынок остается устойчивым на таких рынках как Эли и Сент-Эндрюс. В целом же, цены и продажи жилья в стране остаются стабильными.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Самые важные законы 2023 года, которые продолжают влиять на рынок недвижимости
О «золотых визах», ограничениях для россиян, налогах…
Турецкая Ялова – не просто бальнеологический курорт. Обзор региона для покупателей недвижимости
Недооценённый – пока…
Дешёвая недвижимость в Черногории: прицениваемся, выбираем, избегаем рисков
Лайфхаки для покупателей

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»