a
Версия
для печати

Покупатели переоценивают жилье в Лондоне

  • 57
Около 62% людей, подыскивающих свое первое жилье, полагали, что недвижимость в британской столице окажется более дорогостоящей.

В опросе, проведенном Barratt London, было опрошено 2 000 покупателей первого жилья, которые собираются приобрести недвижимость в течение последующих пяти лет. Респондентам предлагалось угадать цены на жилье в 12 лондонских районах, имея только описание имущества, а также местоположение, сообщает PropertyWire.
В Вестминстере 79% людей переоценили стоимость двухкомнатной квартиры в Мэрилебоне на первом этаже, стоимостью $1,08 млн. Респонденты решили, что имущество находилось на рынке по цене в среднем $1,21 млн. Хотя на самом деле стоимость жилья – на 12% ниже.
В Бренте 66% опрошенных переоценили новую квартиру с открытой планировкой с двумя спальнями в Стоунбридже. Предполагаемая стоимость - $527 300, а на самом деле имущество было выставлено за $478 700, что на 10% меньше.
Исследование также показало, что ожидания покупателей первого жилья разнятся в зависимости от знания района. К примеру, 67% переоценили двухуровневую квартиру стоимостью $945 000 в Камдене, оценив имущество в среднем на $983 800. А те, кто уже жил в этом районе, оценили имущество еще выше - $1,25 млн.
Единственный район, где местные жители недооценили недвижимость – Луишем. Те, кто жил в этом районе, полагали, что цена двуспальной квартиры будет на 4% меньше реальной и составит $513 900 вместо $535 500. Хотя в целом 52% опрошенных переоценили это жилье, посчитав, что оно в среднем будет стоить $546 800.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Беспилотники, метавселенные, искусственный интеллект – как технологии меняют жизнь в Дубае
Пока мы живём в 2023-м, Дубай улетел в будущее
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Семь фактов о Барселоне для тех, кто хочет купить там квартиру
Каждый третий объект уходит иностранцу

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Лондоне Коммерческая недвижимость в Лондоне Элитная недвижимость в Лондоне Недвижимость в Лондоне

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»