a
Версия
для печати

Названы лучшие страны Африки для инвестиций в недвижимость

С 2000 года в Африке наблюдается экономический рост в среднем свыше 5% в год. При этом во многих странах не хватает жилья.

Ключевые развивающиеся регионы – Нигерия, Кения, Ангола и Эфиопия. А в последнее время еще Танзания, Руанда, Кот-д'Ивуар и Сенегал.

Основатель и глава Smallstarter Africa Джон-Поль Ивуа полагает, что есть несколько факторов, которые будут стимулировать сектор недвижимости в регионе в среднесрочной перспективе. Ключевой из них – бум населения континента. Уже сейчас в Африке более 1 миллиарда жителей, и, как ожидается, их число достигнет 2,4 миллиарда всего за 40 лет, сообщает Gulf News.

В ближайшие десятилетия сотни миллионов африканцев будут нуждаться в дополнительных квартирах и домах. К тому же, огромное количество людей мигрируют в городские районы в поисках рабочих мест и возможностей для бизнеса. По текущим оценкам, к 2030 году еще 300 миллионов африканцев станут городскими жителями.

Правительство предпринимает недостаточно мер для решения проблемы нехватки жилья, что создает отличные возможности для частных девелоперов и иностранных инвесторов. Уже сейчас существует дефицит недвижимости, что оказывает влияние на стоимость.

Другие стимулы для рынка – продолжающаяся индустриализация, которая финансируется китайскими инвесторами, а также рост внутренней торговли. О развитии континента говорит также тот факт, что к 2020 году здесь планируют открыть крупный курорт.

Вместе с тем, многие африканские страны остаются рискованными направлениями для ведения бизнеса и инвестиций.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Инвестиции

Читайте также

Недвижимость Венгрии для иностранцев: что происходит на рынке и как извлечь из этого выгоду
Рост цен замедлился. Надолго ли?
Собрались купить недвижимость на Пхукете? Отлично! Но сначала почитайте – несколько фактов и практических советов
От застройщиков и управленцев
Почему Грузия сохранит и приумножит ваши деньги: 7 фактов об экономике страны для инвесторов в недвижимость
Главные составляющие успеха
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Египет наступает! Часть 3. Почему египетская программа гражданства может считаться самой привлекательной: мнение иммиграционного консультанта
Много вариантов
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Полезные статьи