a
Версия
для печати

Спрос на квартиры в Минске сократился на 24% за год

В июле 2017 года в белорусской столице покупатели заключили 1117 сделок с квартирами. Это на 16% меньше, чем в июне и на 24% меньше, чем годом ранее.

Как пишет портал ПРО Недвижимость, необходимо учитывать при этом, что 2016 год стал самым результативным по количеству транзакций за последние 10 лет.
В Минской области в июле был зафиксирован 541 договор купли-продажи квартир, а за период с января по июль – 3894, что на 2% превышает показатели прошлого года. И в целом, за последние 10 лет в регионе наблюдается самая высокая активность по отношению к таким объектам.
По всей Беларуси за январь-июль 2017 года была отмечена 26 601 сделка с апартаментами. Это на 3,5% меньше, чем годом ранее.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Беларусь, Анализ рынков

Читайте также

В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
Финляндия и Северный Кипр: тучи сгущаются
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Посмотрите на недвижимость Камбоджи! История человека, который поверил в экзотическую страну и её квадратные метры
Про открытие счетов тоже есть
Dubai Islands – самый перспективный новый район в ОАЭ: как он устроен, что там можно купить
Обзор топ-локации для инвестиций
Недвижимость в Болгарии за год подорожала как перед кризисом 2008-го. Что вообще происходит?
Как купить, как продать и надо ли это делать
Пять критических ошибок, которые обесценивают инвестиции в недвижимость
Что проверить перед сделкой

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Беларуси Элитная недвижимость в Беларуси Недорогая недвижимость в Беларуси Апартаменты (квартиры) в Беларуси

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Беларусь»

В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов

Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы

  • 06.06.2024
  • 3081
  • 10.05.2024
  • 4235