a
Версия
для печати

30-летняя ипотека становится все более популярной в Великобритании

Продолжительные ипотечные кредиты сроком на 30 лет и более становятся реальностью в Великобритании, поскольку спрос растет из-за роста цен на жилье, инфляции и низкого уровня заработной платы.

Большинство брокеров считают, что рост спроса на более длительную ипотеку неизбежен и вряд ли замедлится, согласно последнему отчету Ассоциации независимых ипотечных кредиторов (IMLA). Около 69% специалистов сообщают об увеличении спроса на 35-летние ипотечные кредиты, при этом 13% отметили значительное повышение интереса в первые шесть месяцев 2017 года, сообщает PropertyWire.

77% брокеров и 74% кредиторов говорят, что увеличение спроса на срочные ипотечные кредиты сроком на 35 лет является неизбежным следствием низкого роста заработной платы, повышения цен на жилье вследствие дефицита недвижимости. Специалисты полагают, что такие длительные кредиты должны предлагаться, но есть опасения относительно их влияния на пенсионные накопления.

Но исполнительный директор IMLA Питер Уильямс отметил, что существующая ситуация никоим образом не позволяет правительству избавить себя от необходимости быстро реагировать на жилищный кризис. Политические деятели несут ответственность за устранение корня хронического кризиса спроса и предложения, стоящего перед Великобританией.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Инвестиции, Кредиты

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Северный Кипр – 2023. Часть 3. Как заработать на недвижимости
Сколько и как можно заработать в этом регионе?
Рейтинг Турции: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Счастливы ли турки?
Недвижимость острова Бали: главные тренды 2023–2024 годов
Здесь объекты приносят высокий доход

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»