a
Версия
для печати

Рынок недвижимости Сингапура раскаляется

Сингапур может обогнать Гонконг, где цены на жилье выросли до рекордных максимумов.

В качестве иллюстрации можно привести жилой комплекс Normanton Park, который был продан в прошлом месяце за $830,1 млн, пишет Today. Серия сделок с земельными участками, заключенных в этом году, сигнализирует, что рынок города-государства намерен вырваться из продолжительного кризиса.

Китайская компания купила жилой объект по рекордной стоимости, а Guocoland заплатила максимальную цену за «квадрат» офисной недвижимости в деловом районе Сингапура. Арендные ставки в офисах в прошлом квартале выросли впервые за два с половиной года, а на рынке жилья завершился период четырехлетнего спада цен.

«Рынок жилых и офисных помещений в Сингапуре прошел свою точку перегиба, начав захватывающее путешествие к восстановлению. С более яркими экономическими перспективами и улучшившимися настроениями рынка в ближайшие два-три года девелоперы все чаще ищут земельные участки, чтобы на волне роста подняться в ближайшие 10 лет», - сказала директор по исследованиям в Cushman Кристин Ли.

В марте местные власти смягчили некоторые ограничения на покупку жилья, что повлияло на спрос. Согласно прогнозам аналитиков Morgan Stanley, BNP Paribas SA и UOB Kay Hian, цены на жилье могут вырасти на 10% в следующем году. Брокеры, включая Cushman и CBRE Group, прогнозируют, что арендная плата за офисы поднимется на 7-9%.

Таким образом, можно сказать, что Сингапур намеревается подражать раскаленному рынку Гонконга, где цены на жилье рекордно увеличились. Согласно информации UBS Group, Сингапур входит в ТОП-20 городов с риском образования «пузыря» на рынке недвижимости.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Сингапур, Анализ рынков

Читайте также

Египет наступает! Часть 1. Как извлечь выгоду из африканской недвижимости: мнение риелтора
Ищите недешёвое
Ближний Восток, Юго-Восточная Азия, Европа – куда смотреть инвесторам в 2024 году?
Оценка от Intermark Real Estate
Турция дорожает, Ближний Восток приближается
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Цены в Израиле: сколько стоит жизнь в стране в 2023 году
Рассказываем, как спланировать свой бюджет при необходимости
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
Новый Каир: зачем Египет строит вторую столицу и что нам с этого
Деньги текут в Новый Каир

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Сингапур»

  • 22.07.2021
  • 17241

Как коронавирус перекроил мировой рынок недвижимости

Города разные, а последствия идентичные

  • 20.05.2021
  • 888