a
Версия
для печати

Заработная плата в Великобритании будет расти медленнее, чем в Греции – прогноз

Официальные данные показали, что число людей, переезжающих из Евросоюза в Великобританию на работу, сократилось из-за Брексита, а также замедления роста предлагаемой зарплаты.

По словам генерального секретаря Конгресса профсоюзов (TUC) Фрэнсиса О'Грэди, реальная заработная плата в стране по-прежнему ниже, чем в период финансового кризиса 2008 года. Причем 2018 год будет еще более мрачным. По текущим прогнозам, после анализа показателей ОЭСР, средняя заработная плата не восстановится ​​до 2025 года. То есть только через 17 лет после того, как она начала сокращаться, сообщает Expatforum.com.

Согласно отчету, в Венгрии ожидается самый сильный рост заработной платы в 2018 году на 4,9%, за ней следуют Латвия (4,1%), Польша (3,8%), Чехия (3,7%), Словения (3,5%) и Израиль (3%).

Ожидается, что более развитые европейские страны не добьются роста заработной платы. Ирландия, скорее всего, сделает все возможное, с ростом оплаты труда на 1,3%, занимая лишь 12 место в рейтинге ОЭСР. В Нидерландах и Португалии ожидается подъем на 1,1% - эти страны заняли 14 место вместе с Норвегией.

Германия занимает 18 место с прогнозируемым ростом заработной платы на 0,9%, Франция – 20 с 0,8%, Греция - 27 с 0,2%, Бельгия - 28 на 0,1%. В Швейцарии оплата труда не поменяется. А в Италии и Великобритании прогнозируется снижение на 0,6% и 0,7% соответственно.

Это означает, что даже в Греции, которая пережила серьезные экономические проблемы в последние годы, ожидается более сильный рост заработной платы, чем в Британии. К слову, Брексит повлиял не только на вялое повышение зарплат, но и на снижение стоимости местной недвижимости.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Инвестиции, Рейтинг, Прогноз

Читайте также

Чего ждать от недвижимости Лиссабона: анализ главных трендов 2024 года
Самый востребованный регион Португалии
ВНЖ в Германии для финансово независимых лиц. Правила и возможности
Чётких требований нет, но есть положительная практика
10 фактов об Афинах для тех, кто хочет купить там квартиру
Город стремительно меняется
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Северный Кипр: где покупать недвижимость? Обзор районов
Популярные и перспективные локации
Северный Кипр – 2023. Часть 3. Как заработать на недвижимости
Сколько и как можно заработать в этом регионе?

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость на Кипре Недорогая недвижимость в Болгарии Элитная недвижимость в Италии Апартаменты (квартиры) в Финляндии

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 07.04.2023
  • 956

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 66858