Поиск по статьям

В Италии продаются дома за один евро

31 января 2018 года
Теги: Италия

Город Оллолаи, расположенный в горном регионе Барбаджа на средиземноморском острове Сардиния, предлагает сотни заброшенных домов всего по $1,2. Хоть и с подвохом: 200 каменных построек находятся в плохом состоянии, и новые владельцы должны выполнить ремонт в течение трех лет, потратив примерно $25 000.

Причина щедрой распродажи – омолодить население города, который в скором времени рискует стать «призраком». За последние полвека население Оллолая сократилось с 2 250 до 1 300 человек, а каждый год рождалось только по несколько детей, сообщает CNN.

Раньше столица региона Барбаджа – Оллолаи – оставалась самым нетронутым и аутентичным местом Сардинии. Но сейчас большинство местных жителей переезжают в более крупные города, из-за чего большинство каменных домов здесь давно пустуют и постепенно разрушаются.

Для выживания местные пастухи продолжают изготавливать изысканный овечий сыр Casu Fiore Sardo, который известен в этом районе, а ремесленники все еще плетут корзины. Власти города связались с бывшими домовладельцами - пастухами, фермерами и ремесленниками – и попросили их подписать соглашение о передаче местных зданий в городское ведомство.

Несмотря на плохие условия, три дома уже проданы, а мэр города говорит, что получил более 100 заявок со всего мира, включая Россию и Австралию. Мэр надеется, что ремонт домов поможет создать новые рабочие места и оживить местную экономику.

Острая нехватка жителей сейчас наблюдается и во многих испанских деревнях – особенно, в Каталонии.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Andrey Mishin 18.02.2018 17:53:26
Я бы тоже взял
Александр 17.02.2018 10:02:58
Я бы купил, как с ними связатся, может кто падскажет?
Радик 16.02.2018 13:38:30
Всем добрый день ! И как связаться с ними ? С радостью куплю и подниму дом !
Вячеслав Карелин 08.02.2018 13:30:44
Потратив $25 000 вам еще придется платить налоги, и что-то мне подсказывает что это будет не один доллар.
ali mogamedov 07.02.2018 00:43:27
езжайте в италию и покупайте местную газету там продажа таких домов в разных районах страны типа заброшенных деревень можно купить даже от 10 тыс евро.но там нет ничего из инфраструктуры.нужно иметь машину,чтобы жить в глуши.
Марина 05.02.2018 19:30:49
Захолустье, со скуки можно помереть там.
Николай 04.02.2018 20:48:27
Одаренные вы мои соотечественники! В заголовке и написано 1 евро. А далее по тексту уже 1,2 доллара, чтоб наиболее одаренным легче было ориентироваться, ведь расчёты в России приняты в долларах.
Брехня
Андрей 04.02.2018 18:11:37
Развод, Италия евространа - там евро ходят, какие 1,2$?
Алексей 11.02.2018 19:53:46
1 евро - 1,2 доллара, написали для россиян, которые в долларах и оценивают, не тупи
Аркадий 04.02.2018 16:49:41
Я бы купил там дом, отремонтировал и остался бы жить, чтобы подальше от всего этого. Кто знает как это сделать пишите : george19861986@list.ru Буду благодарен.
Valeria Stroganova 04.02.2018 14:24:58
Теплая Италия - очень заманчиво, жаль, что поздно менять место жительства, да и не строитель я.
Николай Змушко 08.02.2018 15:12:55
я бы тебе помог
Удачное место для строителей я один из них можно заработать и дом купить, место красивое я б купил толька как связаться с вами я из России.
Андрей 03.02.2018 16:51:03
Беру
Рамзия Каюмова 03.02.2018 10:08:58
Я беру!как связаться?
Андрей Гирин 02.02.2018 21:32:57
беру
Андрей Гирин 02.02.2018 21:36:31
я посмотрел где это и беру
Рома Носов 01.02.2018 20:15:16
италия в евро
Сергей Лупейченков 01.02.2018 15:14:20
Я купил бы если было бы 30 штук
Роман Герасимов 01.02.2018 14:58:06
Готов купить. Как?
Alex Kyznetcov 01.02.2018 14:10:03
чемодан, вокзал, аэропорт =)
Шрус Привод 01.02.2018 12:25:01
КРУТО МОЛОДЦЫ УМЕЮТ ПРИВЛЕЧЬ ЛЮДЕЙ!!!!!
Статьи
Дорогая столица: сколько надо денег для комфортной жизни в Европе

Аналитики банка UBS опубликовали полезный отчет для тех, кто планирует сменить страну проживания. Прежде чем переехать, нелишним будет прицениться, сколько денег понадобится семье на новом месте. Рассказываем о расходах на аренду, продукты, товары и услуги в европейских столицах. И приводим примеры жилья, которое там продается. Читать

Процедура приобретения недвижимости в Италии

Какую недвижимость в Италии разрешено приобретать иностранцам? Как проходит типичная сделка и кто в ней участвует? Сколько сверх стоимости объекта уйдет на налоги и нотариальные расходы? Читайте и сохраняйте себе инструкцию для покупателей недвижимости в Италии. Читать

Визовый режим и вид на жительство в Италии

У иммигрантов из каких стран Италия пользуется самой большой популярностью? Как получить въездную визу в эту страну и как оформить долгосрочную визу? Какие требования предъявляют к заявителю на ВНЖ, ПМЖ и гражданство? Полная информация, ссылки на официальные порталы и перечень необходимых документов - в нашем материале. Читать

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать?

Переезд на работу в Италию с первого взгляда кажется неплохой затеей: отличный климат, радушные и дружелюбные местные жители, потрясающая кухня, разнообразие традиций, культурных и исторических достопримечательностей. Атмосфера Италии пленяет с первого же дня посещения и позволяет найти обстановку по душе, ведь каждый город здесь – со своим характером. Экономика страны развивается стабильно и по темпу роста в посткризисный период – в пятерке лидеров ЕС. Найти работу сможет каждый. Вопрос в том, с какой зарплатой и условиями труда. Ведь за хорошие места здесь придется «побороться» с местными и гражданами других стран ЕС. Читать

Вид на жительство в Европе без права работы – сравнительный обзор

Получение вида на жительство в Европе интересует многих состоятельных иностранцев, в том числе граждан России и стран постсоветского пространства. Предлагаем вашему вниманию обзорную статью о способах получения ВНЖ в наиболее привлекательных для иммиграции европейских странах. Читать