a
Версия
для печати

Жилье в Израиле продолжает дешеветь

Цены на недвижимость в стране упали в декабре и январе на 1% в сравнении предыдущими двумя месяцами, но выросли за 2017 год на 1,2%. При этом за год инфляция составила 0,2%, а потребительские цены увеличились на 0,1%, сообщает Центральное Бюро статистики.

Новые объекты дешевеют более стремительно – на 2,1% за декабрь 2017 и январь 2018 года по сравнению с предыдущими двумя месяцами. Если оценивать по регионам, за этот период цены на жилье упали на 3,1% в районе Иерусалима, на 3,6%, на севере, на 0,4% в Хайфе, на 0,3% в центре страны, на 0,8% - в Тель-Авиве, и на 0,6% - на юге, сообщает Globes.

Индекс потребительских цен (ИПЦ) в феврале 2018 года вырос незначительно - на 0,1%. Заметно подорожали свежие фрукты (9,4%) и транспортные услуги (0,8%). Но при этом снизились цены на одежду (4,6%) и свежие овощи (2,2%).

Вместе с ценами падают и продажи недвижимости в Израиле: за 2017 год они сократились на 11%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Израиль, Анализ рынков

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
В Турции ограничивают оборот наличных. Как будем платить за аренду и покупку недвижимости?
Обзор законов, которые вот-вот примут 
Покупаем у соотечественников, или Самый реальный способ стать собственником в недружественной стране
Купить за границей, а оплатить сделку – дома
Есть мнение. «Самая большая глупость – предложить подарок», или Три истории от иммиграционного консультанта, которые объяснят, как не надо
Как можно испортить важное
Рынок недвижимости Индонезии в 2025 году: цены, тренды, прогнозы
О том, что было и что будет
Обзор ВСЕХ ограничений на покупку недвижимости для иностранцев: 30+ популярных стран
И полезные ссылки

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Израиле Недорогая недвижимость в Израиле Аренда недвижимости в Израиле Дома (виллы) в Израиле

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Израиль»

  • 28.02.2025
  • 5978

Мой опыт репатриации в Израиль: абсорбция и взаимовыручка

О корзине абсорбции, квартирном вопросе и сложностях адаптации

  • 24.03.2024
  • 4124