a
Версия
для печати

Арендная плата в Лондоне за последние 10 лет выросла на 25%

В последнее десятилетие арендные ставки выросли на 25% в столице и на 16% за пределами города, согласно Rightmove. Компания анализировала цены на типовое двухкомнатное жилье, а не на отдельные единицы элитной недвижимости.

Все 10 районов, в которых произошли наиболее существенные изменения, находятся  в Лондоне. Сюда попали и более доступные места, такие как Дагенхем и Элтем, и более респектабельные районы – Гаролд Вуд и Саутхолл, где строящаяся транзитная линия Crossrail подтолкнула вверх арендные ставки, сообщает Mansion Global.

В боро Хакни на Востоке Лондона был зафиксирован самый большой рост арендных ставок по всей Великобритании: за 10 лет цены на съемное жилье здесь выросли на 63%. Средняя стоимость аренды за месяц достигла $2 460 в месяц от $1 520 в 2008 году. Рост в данном случае усиливается эффектом от Олимпиады-2012 и улучшением транспортных связей. Пик цен здесь наступил во втором квартале 2016 года, а в последние годы ставки стабилизируются.

За Хакни последовал Хаммерсмит, также в Западном Лондоне. Здесь цены поднялись до $4 060 в месяц- на 59% больше по сравнению с десятью годами ранее.

За пределами Лондона самый высокий рост арендных ставок был замечен в Дартфорде, графство Кент. Плата за съемное жилье сейчас здесь составляет $1 490 в месяц, что на 41% выше, чем 10 лет назад. Шотландские города Данди и Эдинбурга, где ставки выросли на 40% и 39% соответственно, заняли второе и четвертое место в списке.

Однако данная картина не отражает развитие рынка в последнее время. Арендная плата в Лондоне упала на 0,1% в первые три месяца 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снизились и цены на жилье. В остальной части Великобритании арендные ставки выросли всего на 0,9%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Собрались купить недвижимость на Пхукете? Отлично! Но сначала почитайте – несколько фактов и практических советов
От застройщиков и управленцев
Кестель: малоэтажная застройка, элитарность и комфорт. Обзор района Аланьи для покупателей недвижимости
Делимся рассказами риелторов и местных жителей о специфике отдельных локаций турецкой Аланьи....
Самые перспективные страны Европы для покупки недвижимости в 2024 году – прогноз Prian
Прогнозы – дело неблагодарное, но мы попробуем

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недвижимость в Лондоне Недорогая недвижимость в Лондоне Коммерческая недвижимость в Лондоне Апартаменты (квартиры) в Лондоне

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»