a
Версия
для печати

Цены на недвижимость в Великобритании продолжают падать

  • 161
Рынок недвижимости в Великобритании продолжает замедляться. Количество завершенных сделок с жильем за период с февраля по март оказалось на самом низком уровне с мая 2016 года.

Исследование финансовой группы Halifax отражает резкое падение цен на недвижимость. C марта по апрель 2018 года жилье в стране подешевело на 3,1%. Еще месяцем ранее спад составлял всего 1,6%.

Число сделок с домами и квартирами с февраля по март снизилось на 7,2% до 92 270 – самого низкого показателя с мая 2016 года. Аналитики предполагают, что эта цифра может измениться, если процентные ставки останутся на прежнем уровне, сообщает The Telegraph.

Агент по недвижимости в Северном Лондоне Джереми Лиф предполагает, что покупатели могут быть мотивированы тем самым на заключение сделок с использованием ипотеки. Комитет по денежно-кредитной политике на этой неделе объявит о последнем решении по процентным ставкам.

Джонатан Сэмюэлс, исполнительный директор Octane Capital, сказал, что стоит ориентироваться на ежегодные и ежеквартальные темпы роста.

Майк Скотт, главный аналитик агентства недвижимости Yopa, сообщает, что если спад на рынке недвижимости продолжится до конца года, то 2018-й станет наименее активным годом для рынка жилья с 2013 года.

Иностранные инвестиции в недвижимость подтолкнули вверх цены более чем на четверть на территории Великобритании, согласно исследованию Королевского колледжа в Лондоне (КСL). В тоже время если придерживаться последних данных за апрель 2018 года, в Лондоне зафиксирован самый слабый рост цен во всей стране.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Как выбрать риелтора в Дубае и понять, что перед вами грамотный специалист
Вот на что надо обратить внимание
Недвижимость острова Бали: главные тренды 2023–2024 годов
Здесь объекты приносят высокий доход
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»