a
Версия
для печати

Испанские пенсионеры продают свои квартиры за полцены

В Испании набирает популярность новый тренд. Пожилые жители страны согласны отдать свои квартиры покупателям по цене в два раза ниже рынка. Но с одним важным условием.

Условие, которое может стать «горькой пилюлей» для любителей выгодных предложений, заключается в следующем: покупатель обязан разрешить продавцу жить в этом доме или квартире вплоть до его смерти, пишет The Local.

«Все что я хочу – это умереть в своей собственной квартире», - признается 92-летний Кармен Сеговия в интервью газете El Español. Пожилой собственник апартаментов площадью около 100 кв.м планирует продать их по цене менее €200 000. «У меня здесь много фамильных воспоминанией, поэтому я хочу жить в окружении этих вещей вплоть до того, как в последний раз закрою глаза», - продолжает пенсионер.

В соцсетях люди выражают свое возмущение новой традицией. «Получается, этим людям приходится жить с осознанием того, что кто-то рядом под боком желает их скорейшей смерти, чтобы заполучить жилье. Я не смог бы спокойно спать в этой ситуации», - такой комментарий оставил один из пользователей Сети.

Однако многим испанским пенсионерам подобный способ продажи недвижимости не кажется чем-то из ряда вон выходящим. «Моим дочерям не понадобится этот дом, поэтому с помощью его продажи мы сможем выручить деньги, чтобы жить с бОльшим комфортом», - считает 88-летний Мариано Муноз.
Кстати, на аналогичных условиях нашел покупателя дом основателя Playboy Хью Хефнера.

Все предложения по продаже квартир в Испании:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания, Недвижимость, Дешевая недвижимость
Александр Тимошенко 21.09.2018 18:20:26
НЕ дёшево!!!!!!
Это дорого за 100 квадратов
Сергей Смирнов 31.08.2018 16:27:51
А не дешевле будет самому купить за 100 т.евро хорошую холопу у моря.
Регина Селезнева 31.08.2018 14:23:33
Нормальное желание, у старичков деньги будут, могут сиделку себе нанять и уборщицу... Пусть живут...но 200 000 евро за 100 м , это очень недешево, да еще с "пилюлей"
Эльц З 29.08.2018 10:38:35
ну, почему же сразу так плохо думают? Я бы с удовольствием жила рядом с каким нибудь старичком. Училась бы у него всему. Познавала Испанию. Старики интересные люди,на самом деле. Это в России они плохо себя чувствуют,в большинстве своем.
Александр Тимошенко 21.09.2018 18:24:18
Если у него "крыша" на месте. А в таком возрасте это редкость. Сразу видно "теоретика". Рекомендую пьесы "дальше тишина", "как пришить старушку","миллионерша"..... далее по списку
андрей шустер 28.08.2018 12:58:50
С учётом социальных выплат, средняя пенсия в Испании в 2017 году составила 908 евро
Vasily Kondalov 30.08.2018 13:40:49
Вы думаете,что у нас средняя ниже?
андрей шустер 31.08.2018 09:02:06
в россии пенсия 150 евро
Максим Долинный 27.08.2018 21:29:14
Та же рента с пожизненным содержанием. У нас ГК РФ Глава 33. Рента и пожизненное содержание с иждивением.
Марина Ковко 27.08.2018 20:59:15
таких средств за всю жизнь не накопить,если не есть не пить,во всем себе отказывать
Mariya Anohina 28.08.2018 02:51:15
Это потому что доллар и евро подорожали. РФ выгодно поменять 100 евро и заплатить одну пенсию а остальное в карман. Поэтому он у нас в свободном плавании. Но мы сами это заслужили. Своим отношением к выборам. Безразборчивым. А если головой бы думали то и проблем бы не было.
Александр Тимошенко 21.09.2018 18:27:01
А выбирать то кого? Если ты выбираешь из сортов г...а, то в результате выбираешь г...о
Григорий Крокс 27.08.2018 22:06:56
это по нашим, рассияцким меркам, с средней зп 300-400 долларов. у них на 1 нолик побольше будет)
Lydmila Samenko 28.08.2018 08:03:31
Где вы видели среднюю пенсию в России 300-400 долларов?Сейчас вообще всем назначают 10-12 тыс.руб. независимо от з/платы. А в Испании 500 евро нормальная пенсия, тоже не пошикуешь..
Евгений Липский 30.08.2018 07:40:26
Это вам Киселёв рассказал про пенсию в Испании в 500 евро? Вы за границу сами хоть раз выезжали?
Инна Романова 28.08.2018 01:50:49
Сказочник. В Испании, у большинства населения, не такие з/п. Не придумывайте.
андрей шустер 28.08.2018 12:59:10
С учётом социальных выплат, средняя пенсия в Испании в 2017 году составила 908 евро
Татьяна Фролова(Каева) 28.08.2018 09:47:47
я хочу предложить свои услуги хозяину жилья мы с мужем переезжаем к хозяину ухаживаем за ним кормим поим с условием подписания жилья нам
Олег Петров 17.09.2018 00:00:08
какое низкое коварство полуживого ублажать,ему подушки поправлять и тихо думать про себя когда же черт возьмет тебя! - кто то из великих вроде уже по этой теме выразился
Александр Тимошенко 21.09.2018 18:28:33
Пушкин, похоже. А?
Сергей Евгеньевич 29.08.2018 11:50:33
Помимо этого, тыщ 200 Евро занесите ещё в оркестр:-)
Валерий Валеров 28.08.2018 11:24:37
И меня возьмите третьим. За пописанный мне испанский сарай готов служить престарелому сараевладельцу.
Наталья Щерская 31.08.2018 14:49:19
А как насчет в России поработать?
Александр Тимошенко 21.09.2018 18:43:48
Поработал. С 1977. Без полугода 40лет. ПФ украл 3 года стажа. В наглую. Зп при получении пенсии не учитывается ( была ооочень приличная). Подал в суд. Суд молчит почти 3 месяца. МОЛЧИТ. откройте ГПК. БУДЕТЕ ПРИЯТНО УДИВЛЕНЫ:процессуально суду даётся 5 ДНЕЙ. Кроме того вопрос: если человек отработал 40 лет говновозом, нянечкой, медсестрой, то при чём здесь его зарплата? Что эти работы не Нужны? Или все должны быть министрами и депутатами? Потолок вам начислят 17000. Много? Ну так не отказывайте себе ни в чём
Сергей Махно 28.08.2018 15:15:52
Сколько нас таких, всех пенсионеров Испании обслужим ))))