a
Версия
для печати

Цены на жилье в Египте продолжают расти

Стоимость жилой недвижимости в стране увеличилась на 4,5% во втором квартале 2018 года, резко контрастируя со снижением на 5.3% в аналогичный период 2017 года. Номинальные цены фактически взлетели до небес, увеличившись за тот же период на 19,5%. Но связано это в основном с высокой инфляцией, вызванной «плавающим» курсом в ноябре 2016 года.

Однако в квартальном исчислении реальные цены на жилье упали на 9,9% в течение второго квартала 2018 года, сообщает Global Property Guide. В июле текущего года общая инфляция составила 13,5%, резко снизившись с 33% за аналогичный период прошлого года, согласно данным Центрального банка Египта. 

Ожидается, что в ближайшие годы рынок жилья в Египте будет продолжать развиваться. Инфляция «съедает» большую часть сбережений египтян. Потому им выгоднее приобрести недвижимость сейчас, чем рассчитывать на непонятное будущее. Тем более, что деньги из страны вывести сложно, а доходность от аренды жилья в Каире составляет 9,4%.

Каирские апартаменты стоят около $831 за кв. м. Квартира площадью 120 кв.м в центре столицы обойдётся примерно в $124 650, а сдавать её можно за $980.

Президент Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси недавно снял последние ограничения в стране для приобретения имущества и земли иностранцами. Он также разрешил правительству, крупнейшему землевладельцу в Египте, использовать его землю для схем государственно-частного партнерства.

Экономика Египта выросла на 5,4% во втором квартале 2018 годом ранее. Ожидается, что общий рост за год достигнет 5,2% - самый быстрый темп за десятилетие, по данным МВФ. А цены на недвижимость могут вырасти на 15%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Египет, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Греция поражает слухами, Египет – фактами
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Новый Каир: зачем Египет строит вторую столицу и что нам с этого
Деньги текут в Новый Каир
Выигравшие. Три новых направления у покупателей недвижимости из России
Мы даже не думали...
Египет наступает! Часть 3. Почему египетская программа гражданства может считаться самой привлекательной: мнение иммиграционного консультанта
Много вариантов
Цены снижаются, Аланья готовится, Египет заманивает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Новая программа гражданства, турецкие ожидания, дубайские вопросы. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Каире Апартаменты (квартиры) в Каире Элитная недвижимость в Каире Недорогая недвижимость в Каире

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Египет»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 225
  • 17.02.2024
  • 1317