a
Версия
для печати

Новый лондонский небоскреб навредит Тауэру - мнение

Независимая благотворительная организация Historic Royal Palaces (HRP) возражает против строительства нового небоскреба, утверждая, что он затмит Лондонский Тауэр и снизит его известность.

Если разрешить данное строительство, так называемая, «тюльпановая» башня взлетит над горизонтом столицы почти на 305 метров, привлекая внимание движущимися гондолами со стеклянными стенками. HRP, которая управляет Лондонским Тауэром, пожаловалась, что здание станет «самым визуально навязчивым элементом» в окрестностях. Организация направила возражения в муниципальное управление Лондонского Сити, сообщает The Telegraph.

HRP заявила, что не считает, что заявленная общественная выгода от планируемого строительства перевесит потенциальный вред Лондонскому Тауэру.

Благотворительная организация на протяжении многих лет выдвигала ряд возражений против нового планирования в попытке защитить шесть королевских дворцов, которыми она управляет. В прошлом году HRP безуспешно пыталась остановить возведение предлагаемого 37-этажного небоскреба «1 Leadenhall», утверждая, что он закроет вид на башню, если смотреть с востока.

В случае строительства Tulip Tower станет вторым по высоте зданием в городе после Shard, который достигает почти 310 метров в высоту. Предложение было спорным и также получило возражение от аэропорта Лондон-Сити, который считает, что башня может помешать радиолокационным системам.

Представитель Foster+Partners сказал в ответ на возражение HRP, что компания признает позицию исторических королевских дворцов в качестве важной заинтересованной стороны и будет взаимодействовать до подачи заявки на планирование. Сроки представления замечаний по планам – начало 2019 года, и в случае одобрения проект планируется завершить в 2025 году.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Недвижимость, Новостройки и строительство, Мнение

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Содержание недвижимости в Финляндии
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Лондоне Недвижимость в Лондоне Элитная недвижимость в Лондоне Дома (виллы) в Лондоне

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»