a
Версия
для печати

Цены на жильё в Великобритании восстановятся в 2019 году – прогноз

Один из крупнейших ипотечных кредиторов Великобритании Halifax прогнозирует рост цен на жильё на 2-4% в 2019 году, после беспокойного года, в котором темп остановился на отметке около 1%.

Управляющий директор Halifax Рассел Галли сказал, что несмотря на более оптимистичный прогноз, рост, скорее всего, будет оставаться подавленным. Результат будет напрямую зависеть от исходов Брексита. Данные ожидания – одни из наиболее высоких в отрасли: Jackson-Stops предполагает рост всего на 1% в 2019 году, а Strutt & Parker – 2,5%, сообщает The Telegraph.

По данным Halifax, цены на жилую недвижимость в Великобритании стабилизировались в декабре 2018 года с годовым ростом на 1,3%. За месяц жилье подорожало на 2,2% после падения на 1,2% в ноябре, достигнув средней отметки в $292 900. Цифры контрастируют с опубликованными данными Nationwide, которые показали годовой подъём всего на 0,5% в декабре, самый слабый уровень с февраля 2013 года.

Nationwide заявила, что неопределенные экономические перспективы подрывают доверие потребителей к рынку, «учитывая, что это произошло на фоне устойчивого роста занятости, более сильного подъёма заработной платы и низких ставок по займам». Главный экономист Nationwide Роберт Гарднер сказал, что если экономика продолжит расти скромными темпами, и неопределенные экономические перспективы усилятся, цифры увеличатся до уровня в 2% в 2019 году.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Недвижимость, Мнение

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Необычные опции для инвесторов в недвижимость Таиланда. В России вы такого не найдёте!
Обратный выкуп, кешбек, лизхолд...
Недвижимость Индонезии и Таиланда – самых популярных стран Юго-Восточной Азии. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»