a
Версия
для печати

Дома и квартиры в Амстердаме стремительно дорожают из-за наплыва экспатов

Недвижимость в голландской столице в настоящее время практически недоступна для местных жителей из-за притока иностранных специалистов.

Цены на жильё в Амстердаме – на самом высоком уровне из-за иностранного спроса. В четвёртом квартале 2018 года цены взлетели на 8% по сравнению с тем же периодом 2017 года, и ожидается, что бум не утихнет в ближайшее время. Очень маленький двуспальный дом рядом с шоссе стоит €550 000, а в восточной части города продавец хочет за «однушку» площадью 28 квадратных метров €265 000, сообщает emigrate.co.uk.

По словам риэлторов, бум замедлится в ближайшем будущем, так как цены подавляют интерес, а голландские покупатели присматриваются к другим городам. Порядка 10 000 местных жителей покинули Амстердам для переезда в более дешёвые места. Большинство нынешних покупателей такого дорогого жилья – экспатрианты, работающие в техническом секторе. Приток эмигрантов вызывает споры в официальных организациях Амстердама, руководители жилищного департамента особенно критично относятся к бесконечному прибытию «богатых людей».

Ситуация не ограничивается голландской столицей – инфляция цен на жильё влияет на местных жителей в Гааге и Роттердаме, которые также являются центрами эмиграции. Ещё больше квалифицированных специалистов, как ожидается, прибудет в регион после Брексита. По мнению экспертов по недвижимости и экономистов, несмотря на возможное смягчение, рынок недвижимости страны останется чрезмерно дорогим, а предложения доступного жилья – недостаточными в течение ещё нескольких лет.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Нидерланды, Анализ рынков, Недвижимость, Иммиграция

Читайте также

Чем жизнь в Нидерландах удивляет иностранцев: личный опыт бывшей москвички
В Нидерландах уже 25 лет…
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Каргыджак: живописный оазис из вилл. Обзор района для покупателей недвижимости
Публика здесь небедная, жильё соответствует
ЕС начинает борьбу с программами гражданства
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Девять главных трендов на глобальном рынке инвестиционной недвижимости: что искать в 2024 году
В конце статьи вас ждёт сюрприз
Турция определилась, Грузия лидирует, Испания тоже. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Амстердаме Недвижимость в Амстердаме Недвижимость в Амстердаме Элитная недвижимость в Амстердаме

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Нидерланды»