a
Версия
для печати

Аналитики назвали страны с самым стремительным ростом цен на жильё в 2018 году

В течение 2018 года недвижимость подорожала в 24 из 45 мировых рынков. Цены на жильё упали в 21 государстве. 29 стран продемонстрировали более слабый импульс в 2018 году по сравнению с 2017 годом, что свидетельствует о замедлении роста цен в мировом масштабе.

В большей части Европы и в некоторых частях Азии по-прежнему наблюдается сильный рост цен. Заметнее всего он в Сингапуре, России и Катаре. Но Гонконг, Китай, Швеция, Черногория, Турция и большая часть Ближнего Востока испытали либо падение, либо резкое замедление роста стоимости недвижимости, сообщает Global Property Guide.

Самые сильные рынки жилья, согласно обзору, в течение 2018 года включали Мальту (+10,5%), Макати КБР (+9,9%), Нидерланды (+8,5%), Сингапур (+7,3%) и Чили (+6,9%). Больше всего за год цены снизились в Египте (-19,2%), Турции (-8,8%), ОАЭ (в расчёт брались только данные по Дубаю) (-8,2%),  Украине (данные по Киеву) (-6,1%), и Китае (данные по Пекину) (-3,7%).

Россия заняла в списке 21 место, продемонстрировав заметное улучшение: рост на 1% после прошлогоднего падения цен на 5,5%. Украина оказалась в конце списка, хотя также улучшила ситуацию после снижения цен на 8% в 2017 году.

Кстати, недавно компания Knight Frank назвала города с самыми доступными ценами на жильё.

ТОП-10 стран с самым стремительным ростом цен на жильё в 2018 году:

  1. Мальта +10,5%
  2. Филиппины (Макати) +9,9%
  3. Нидерланды +8,5%
  4. Сингапур +7,3%
  5. Чили +6,9%
  6. Германия +6,8%
  7. Ирландия +5,8%
  8. Португалия +5,4%
  9. Словакия +5,3%
  10. Испания +5,3%

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Анализ рынков, Недвижимость, Рейтинг

Читайте также

Недвижимость Кипра: настоящее и будущее
А ещё возможности для инвесторов
Купить коммерческую недвижимость в Европе и зарабатывать на ней. Пример стабильных инвестиции в ЕС – Словения
Надежный рынок в сердце Европы
Хотите продать свою квартиру в Болгарии? Как это сделать в 2025 году – даже без приезда в страну. Разбираем нюансы
Можно даже не переоформлять собственность на себя...
Теперь только вверх. Рынки недвижимости Западной Европы наполнились тихим оптимизмом
Ситуация нестабильная, но прогнозы утешают
Турция возвращает туристический ВНЖ
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Полезные статьи

Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции

Разбираемся в вопросах смены резидентства

  • 15.04.2025
  • 153486

Процедура приобретения недвижимости в Испании

Пошаговый алгоритм для покупателей

  • 12.06.2025
  • 128639