a
Версия
для печати

Турция может разрешить россиянам въезд по внутренним паспортам

Власти Турции и России прорабатывают возможность открытия для граждан РФ въезда в Турцию по внутренним российским паспортам. Таким образом, что загранпаспорт не понадобится.

Об этом 25 марта 2019 года заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. По его словам, правительство организует серию переговоров с российскими коллегами, чтобы разрешить россиянам приезжать в Турцию без загранпаспорта, пишет Hurriyet Daily News.

В частности, 28 марта в Анталью должен прилететь министр иностранных дел России Сергей Лавров, а 8 апреля турецкая делегация отправится в Москву.

Согласно нынешним правилам, граждане России могут въезжать в Турцию при наличии у них загранпаспорта. Турецкая виза не требуется, если срок нахождения в стране не превышает 60 дней.

Начальник отдела продаж Stay Property Ульяна Коркмаз советует россиянам не торопиться радоваться: «Разговоры о возможности въезда россиян по внутренним паспортам на территорию Турцию ходят уже давно, даже не первый год. Уверена, что если бы не всем известный политический кризис в отношениях между Россией и Турцией в прошлом, паспорта отменили бы еще несколько лет назад.

Турция действительно заинтересована в максимальном потоке туристов и делает для этого все возможное - например, граждане Турции и Украины уже второй год ездят друг к другу в гости по внутренним биометрическим паспортам.

Не думаю, что возможность въезда на территорию Турцию по внутренним паспортам сильно повляет на количество туристов, а значит и наших клиентов. На пути к покупке недвижимости последней преградой является наличие или отсутствие загранпаспорта.

Данное решение - это больше чем способ пересечения границ, это большой политический шаг на пути к крепнущей дружбе между двумя странами, это скорее жест, который еще раз обратит наше внимание на то, что мы и так знали: дружба между Россией и Турцией очень крепка, россиянам в Турции хорошо и безопасно, а турки любят принимать нас у себя в гостях».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Турция, Анализ рынков

Читайте также

Турецкая Ялова – не просто бальнеологический курорт. Обзор региона для покупателей недвижимости
Недооценённый – пока…
Сентябрь-2023. Факты о гражданстве Турции за инвестиции в недвижимость Стамбула
Итоги вебинара
Турция-2023: гражданство и рынок недвижимости
Внутри есть видео
Как делать бизнес на недвижимости Аланьи: проверенные стратегии от турецкого девелопера
Главное для инвестора в недвижимость – иметь терпение
Явление Парагвая, предложения из Германии, «помощь» Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Португальцы и турки…хотят как лучше. Получается?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Турции Коммерческая недвижимость в Турции Апартаменты (квартиры) в Турции Аренда недвижимости в Турции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Турция»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 200

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 358