a
Версия
для печати

Лондонцы переплачивают ради проживания рядом с парком

В Лондоне 31% ландшафта покрыто зелеными насаждениями. При средней цене дома $693 340 жители британской столицы переплачивают $320 за квадратный метр, чтобы приобрести недвижимость рядом с парком.

Район Хаверинг имеет самый большой процент зелёных насаждений - 59% от общей площади, в то время как на противоположном конце города Лондон предлагает всего 5% парков. Цифры взяты из исследований агентства Benham и Reeves, которые проанализировали, где в городе предлагают лучшие варианты по соотношению стоимости и близости зелёных зон, сообщает PropertyWire.

Самый доступный в этом отношении район – Бромли, где 58% территории занимают парки, а дом в среднем стоит $579 690. Далее в списке самых недорогих идёт Хаверинг и Хиллингдон, чуть дороже - Энфилд и Кройдон. Между тем, в британской столице есть районы, где всего 5% зелёных насаждений, но цены на недвижимость там достигают $7 020 за кв.м.

По словам директора Benham and Reeves Марка фон Грундхерра, в любом городе наличие зелени и парков будет востребовано среди покупателей жилья, поскольку в этом месте им придётся провести большую часть своей жизни. Хотя и британские арендаторы хотят, чтобы рядом с домом был парк.

По этой же причине жильё с балконом, особенно выходящим на зону с деревьями и травой, будет стоить дороже. По словам специалиста, преимущество Лондона в том, что на периферии города гораздо больше зелени, а недвижимость там можно купить по более низкой цене.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Лондоне Элитная недвижимость в Лондоне Элитная недвижимость в Лондоне Коммерческая недвижимость в Лондоне

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»