Стоимость новой квартиры в Праге в первом квартале 2019 года выросла на 18,2% по сравнению с 2018 годом. Ожидается, что в ближайшем будущем цены продолжат расти.
По данным девелоперов Trigema, Skanska Reality и Central Group, хотя годовой рост представляет собой огромную цифру, на самом деле, это немного меньше, чем всплеск цен между 2017 и 2018 годами. А с июня 2015 года стоимость пражских новостроек подскочила на 88%, сообщает expats.cz.
Однако с четвёртого квартала 2018 года цены на новые квартиры в Праге выросли на более скромные 3,5%, а в первом квартале 2019 года – на 1,4% по сравнению со средним показателем 8,8% за последние шесть лет. Застройщики прогнозируют аналогичный рост в ближайшем будущем.
Отсутствие новых проектов эксперты часто называют одной из главных причин резкого роста цен на квартиры в Праге за последние годы. Несмотря на высокий спрос, девелоперы продали только 1 200 новостроек за первые три месяца 2019 года. В течение года ожидается наименьшее количество сделок с 2012 года.
Председатель совета директоров Central Group Душан Куновский отметил, что проблема – в ограниченном предложении из-за сложности получения разрешений. По его словам, только если на рынке появится несколько крупных проектов для среднего класса, можно будет удовлетворить спрос и остановить рост цен. Между тем, ипотека в Чехии дешевеет.
Проект включает 8 домов на 164 квартир.
Квартиры с ремонтом — комфорт-класс: чистовая отделка, электрические жалюзи, кондиционеры на верхних этажах.
Почти все квартиры продаются с кладовкой и парковочным местом в подземном паркинге.
Рядом автобусная остановка с удобным сообщением с метро A — Depo Hostivař, а также...
RE IDEAL HOME
802 488 €
Квартира в Праге, Чехия
158 м2
Предлагаем на продажу современную, очень светлую и уютную квартиру 4+кк в современном жилом доме в престижном месте в Праге-Зличине.
Планировка:
- гостиная с кухней (37,17 м²)
- три отдельные спальни (12,49 м² + 12,4 м² + 10 м²)
- гардеробная (2 м²)
- терраса (28,8 м²)
- парковочное место в подземном гараже (15 м²)
- два подвала (5,7 м² + 4,1...