a
Версия
для печати

В канадской провинции Альберта можно выиграть недвижимость на конкурсе эссе

Домовладельцы Альберты необычным способом повышают интерес к давно выставленным на продажу объектам.

Рынок недвижимости канадской провинции находится в кризисе на протяжении уже нескольких лет. Выставленное на продажу жильё в течение долгих месяцев не пользуется спросом. Поэтому местные жители решили прибегнуть к смекалке, рассказывает издание Global News.

Сейчас на рынке есть два интересных предложения: частный дом к югу от города Калгари, в деревушке Милларвилл, и исторический отель типа B&B. Хозяйка первого - Алла Вагнер - в конце прошлого года запустила конкурс «Напиши письмо и выиграй дом». По условиям, участники должны внести взнос в размере $25 и написать эссе о том, как владение этой недвижимостью может изменить их жизнь. 

К 5 июля 2019 года Вагнер рассчитывает отобрать 500 лучших эссе, а затем передать работы в коллегию независимых судей, которые и определят победителя. Если же до этого момента собственница жилья не достигнет поставленной финансовой цели (65 000 оплаченных заявок на покрытие своих инвестиций в объект), она обещает вернуть все вступительные взносы.

Эта история стала примером для пары из города Кардстон - Марши и Ивана Негрич. Они запустили аналогичный конкурс по продаже собственного отеля. Стартовал он 1 мая 2019 года и продлится до 31 октября. Правда, в этом случае хозяева установили вступительный взнос в размере $100. Нынешние владельцы надеются, что следующий хозяин сохранит усадьбу, история которой уходит корнями в 1889 год.

На местном рынке недвижимости есть ещё одно необычное предложение. В районе города Эдмонтон, чтобы выделиться на перенасыщенном рынке, агент использовал интересную уловку. На фотографиях дома, который не могли продать в течение нескольких месяцев, находчивый мужчина поместил человека в оранжевом костюме динозавра. Эта хитрость также повысила интерес к предложению. Кстати, в 2011 году житель Ванкувера был готов стать ручным динозавром в обмен на дом.

Экономист из Ассоциации недвижимости Альберты Энн-Мари Лурье говорит о слабом спросе на рынке жилья в провинции. По словам эксперта, тенденция наблюдается уже несколько лет и связана она с низкими ценами на нефть, высоким уровнем безработицы и опасениями по поводу спада местной экономики.

Фото: Jeff McIntosh, The Canadian Press

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада, Дешевая недвижимость, Недвижимость

Читайте также

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Что мы знаем о Гренаде: туризм, цены и гражданство за инвестиции
Обновили полезный материал
Тосмур многоликий и открытый для ВНЖ. Обзор района Аланьи для покупателей недвижимости
Путеводитель по району
Самые русские районы Дубая: где покупают недвижимость инвесторы из РФ
Спрос на ОАЭ растёт рекордными темпами
Программа «Дом за один евро» в Италии: как работает схема и стоит ли игра свеч
Иностранцы тоже могут участвовать
Лидеры, взлёты и падения. Какой недвижимостью за границей интересуются покупатели из России, Беларуси, Украины и Казахстана последние месяцы
Главные выводы от Prian

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 867

Start Up Visa Канады – возможность для релокации

В действительности не так трудно

  • 13.04.2023
  • 879
  • Партнерский материал