a
Версия
для печати

Горожанам показали заграницу

Зарубежная недвижимость доступнее, чем кажется. Эта мысль стала лейтмотивом презентации интернет-портала PRIAN.RU в рамках выставки-семинара «Жилищный проект». На мероприятии горожане узнали, в каких странах выгодно приобретать недвижимость осенью этого года.

Огромный интерес к выставке-семинару показал, что у большинства петербуржцев есть накопления, с помощью которых они готовы решать свои жилищные проблемы. Но, к сожалению, высокие цены на квартиры в Северной столице делают «входной билет» на рынок недвижимости малодоступным. «Между тем имеющиеся относительно небольшие средства можно вложить в приобретение зарубежной недвижимости», – отметила ведущий презентации, директор-координатор ГК «Бюллетень Недвижимости» Татьяна Родионова. По ее словам, купленное за границей жилье способно приносить ежемесячный доход (при сдаче в аренду) или использоваться для личного проживания – скажем, во время отпуска.

Итак, недвижимость за рубежом: что предлагает россиянам осень 2007 года? По словам Татьяны Родионовой, ценовая линейка до 7–8 тыс. евро доступна только юридическим лицам. Почему? Потому что это – предложение, например, квартир в Чехии или земельных участков в Болгарии. И то, и другое в этих странах не продадут иностранному физическому лицу. Зато с 8–10 тыс. евро начинается массовое предложение сельских домов в Болгарии. Но сильно обольщаться не стоит. Земельный участок можно взять только в аренду. Кроме того, эти дома расположены, как правило, далеко от моря, ради которого большинство россиян решается на вложения за границей. А вот в Египте почти за эти же деньги – от 10,5 тыс. евро – предлагают квартиры не менее 50 кв. м (речь идет о строящемся жилье). Причем практически на побережье, хотя и не обязательно с видом на море.

Всем знакомы 24-метровые «реалы» (квартиры-студии), продукция фирмы ЛЭК. С такой же площади начинается предложение студий в строящихся жилых комплексах в Болгарии. Но цена существенно ниже – от 13 200 евро.

Активно развивается в последние годы рынок недвижимости Турции. Массовое предложение начинается от 30–40 тыс. евро – это квартиры как в строящихся жилых комплексах на морском берегу, так и предложения вторичного рынка по цене от 500 до 750 евро за квадратный метр.

На материковой Испании и на Канарских островах вилла – уже не роскошь. Очень интересные предложения вилл площадью от 70 до 130 кв. м укладываются в диапазон 150–200 тысяч евро.

По словам Татьяны Родионовой, интересные предложения сегодня есть на рынках недвижимости многих стран – Франции, Италии, Великобритании, Финляндии, Объединенных Арабских Эмиратах и т. д. Об этих и других вариантах можно получить информацию на сайте //prian.ru/.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Греция поражает слухами, Египет – фактами
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Беспилотники, метавселенные, искусственный интеллект – как технологии меняют жизнь в Дубае
Пока мы живём в 2023-м, Дубай улетел в будущее
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман
Испанская недвижимость под «золотую визу»: жилая или коммерческая – что выгоднее?
Разбираем плюсы, минусы, нюансы
Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Турции Апартаменты (квартиры) в ОАЭ Элитная недвижимость в Испании Недорогая недвижимость в Испании

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 06.04.2024
  • 67937
  • 16.04.2024
  • 10633