a
Версия
для печати

В ночь с 31 октября на 1 ноября грядет Хэллоуин

В последний день октября во многих странах мира отмечают Хэллоуин. В этот день люди наряжаются в чертей, ведьм, привидений и прочую нечисть, дабы отогнать потусторонние силы, а наутро на очищенной земле отметить День всех Святых.

Для американцев 31 октября - один из самых популярных дней в году: его отмечают 73% граждан.

В США первые признаки приближающегося Хэллоуина становятся заметными еще за два месяца до наступления праздника: витрины пестрят оранжевой атрибутикой, прилавки ломятся от конфет, а дома - обычно белые и чистые - превращаются в обители потустороннего мира. Американцы уже потратили на Хэллоуин около $5 млрд за последние несколько недель, пишет BBC.

В свете приближающегося Хэллоуина можно вспомнить одну интересную историю, приключившуюся в минувший понедельник в Гамбурге.

 

Один подвыпивший молодой человек возвращался к себе домой с костюмированной вечеринки, посвященной грядущему Хэллоуину, и с этой целью сел в поезд. По пути он заснул. Пассажиры вагона, в котором находился молодой человек, подумали, что его руки и лицо вымазаны кровью, и, после того как не смогли его разбудить, обратились в полицию. Прибывшая бригада «скорой помощи» разрешила данное недоразумение, а полицейские приказали молодому человеку стереть свой грим зомби и только после этого разрешили ему продолжить свой путь, сообщает Reuters.

Хэллоуин (англ. Halloween) — старинный кельтский праздник, празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября. Также упоминается как «канун Дня всех святых».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия, США

Читайте также

Испания и Венгрия тормозят… по-разному
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Актуальные новости мировой недвижимости. Январь-февраль 2025
Говорим о популярных странах
Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 1 – краткосрочная аренда
Гарантированная доходность
Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 2 – строительство жилья
Актуальные варианты вложений в строительство
Захотели €1 – получили €20 млн
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Германии Недорогая недвижимость в США Дома (виллы) в США Земельные участки в Германии

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 24.01.2025
  • 142651

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 18.06.2025
  • 100225