a
Версия
для печати

Британцы назвали самые абсурдные в мире законы

Британский телеканал UKTV провел опрос четырех тысяч жителей Британии, которым предложили назвать самые нелепые законы, как в Британии, так и за ее пределами.

Самым нелепым законом британцы назвали закон о том, что нельзя умирать в здании парламента. На второй строчке закон, который признает государственным изменником человека, наклеившего вверх ногами почтовую марку с изображением британского монарха. На третьем месте запрет для женщин появляться в Ливерпуле топлес. Исключение сделано только для тех дам, которые работают в магазинах, где продается тропическая рыба.

В этот список попало много других странностей: запрет на поедание рождественских пирожных в день Рождества, убийство шотландцев в периметре древних городских стен Йорка. Кроме того, голова любого найденного на берегу мертвого кита принадлежит только королю, а хвост - королеве. Если в Шотландии кто-то стучится в вашу дверь и просит воспользоваться вашим туалетом, вы обязаны впустить этого человека. Беременная женщина в Соединенном Королевстве имеет право облегчиться в любом месте, где ей заблагорассудится, даже в шлем полисмена, пишет британская Telgraph.

Что касается других стран, то, возможно, те законы, которые британцы или русские считают странными, людям с другим менталитетом покажутся вполне нормальными. Например, американцы недалеко ушли от англичан в плане странных законов, а вот в других странах необычность некоторых запретов объясняется религией или традициями.

В американском штате Огайо запрещено спаивать рыбу алкоголем. В Алабаме, видимо, были прецеденты вождения машины с повязкой на глазах, так как подобное вождение также запретили. В штате Вермонт жена должна получить письменное согласие мужа на установку зубных протезов. Во Флориде незамужняя женщина не имеет права прыгать с парашютом по воскресеньям. В Швейцарии после 10 часов вечера мужчина не имеет права облегчаться стоя; нельзя также сливать с шумом воду в унитазе после десяти часов вечера, поскольку это может помешать соседям. В Бахрейне врач-мужчина может обследовать гениталии женщины, но только через отражение в зеркале. В Индонезии мастурбация наказывается обезглавливанием. В Милане закон требует от людей улыбаться постоянно, за исключением похорон или визитов к врачу. Во Франции до сих пор запрещено называть свиней Наполеонами.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Программа «Дом за один евро» в Италии: как работает схема и стоит ли игра свеч
Иностранцы тоже могут участвовать
Личный опыт. На учёбу в Италию: поступление, переезд, жильё, медицина…
С бюрократией сложно только вначале, а когда разберёшься – всё легко, просто и без нервов

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) во Франции Апартаменты (квартиры) в США Недорогая недвижимость во Франции Элитная недвижимость в Италии

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 06.04.2024
  • 67937
  • 16.04.2024
  • 10633