a
Версия
для печати

Главный банкир Европы намекает на возможное повышение процентной ставки

  • 2
Президент Европейского Центрального Банка Жан-Клод Тришэ (Jean-Claude Trichet) заявил о том, что банк удержал процентную ставку на уровне 4% в Еврозоне. Однако при этом дал понять, что ставка может повыситься после следующего собрания Совета директоров.

С июля 2007 года процентная ставка была устойчиво стабильной, позволяя евро чувствовать себя увереннее фунта стерлинга. Однако недавно появились тревожные сигналы, показывающие слабость экономики Евросоюза. Инфляция в мае в зоне действия евро составила 3,6%, превысив планируемый показатель на 2%, сообщает news.bbc.co.uk.

Несмотря на то, что пока ставка учетного процента осталась на прежней позиции, уже сейчас некоторые члены управляющего Совета банка высказывают мысль о необходимости ее повышения. Как утверждает Тришэ, «я не говорю, что повышение обязательно будет, но оно возможно».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Регионы Испании: где лучше жить и покупать недвижимость
От дешевых до элитных курортов
Содержание недвижимости в Греции
Обновили полезный материал
Недвижимость Барселоны для жизни и инвестиций: три стратегии с самым высоким доходом
Самые выгодные предложения Барселоны, Коста-дель-Маресме и Коста-Бравы
Визовый режим и вид на жительство в Испании
Последние годы Испания существенно и регулярно меняет правила выдачи ВНЖ, даже закрывая некоторые...
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 2 – строительство жилья
Актуальные варианты вложений в строительство

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Германии Недорогая недвижимость в Испании Апартаменты (квартиры) в Греции Элитная недвижимость в Испании

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 12.01.2026
  • 101515
  • 08.02.2026
  • 77116