a
Версия
для печати

Абу-Даби и пять других эмиратов ОАЭ начали выдавать туристические визы

В ОАЭ снова готовы принимать туристов.

Что случилось? Федеральная иммиграционная служба страны сообщила, что с четверга, 24 сентября 2020 года, туристы могут получить визу для поездки в ОАЭ. Решение означает, что Абу-Даби и пять других эмиратов откроют границы для туристов впервые с марта, сообщают the National.

Цитата. Федеральное управление по вопросам идентификации и гражданства (ICA) заявило, что этот шаг «поддержит планы восстановления туристического сектора и экономики страны».

Контекст. Дубай, в котором есть своя иммиграционная служба и отдельный кризисный орган, открыл границы туристам еще в начале июня. ICA сообщало, что будет доступен ряд виз, за исключением разрешений на работу, которые выдаются новым жителям, прибывающим на работу. В некоторых эмиратах действуют разные процедуры для прибывающих и отправляющихся пассажиров.

Подробности. В Абу-Даби все прибывшие должны находиться на карантине в своих домах или гостиничном номере в течение 14 дней. На прошлой неделе власти заявили, что по прибытии путешественники будут оснащены электронным девайсом, чтобы отслеживать свое местоположение в течение двух недель.

В Шардже официальные лица заявили, что город начнет принимать туристов с этой недели и проверять всех пассажиров по прибытии. Туристы должны оставаться в своих гостиничных номерах до тех пор, пока они не получат результаты в текстовом сообщении или уведомлении приложения. Они могут свободно передвигаться, если результаты окажутся отрицательными.

Все путешественники в Эмираты должны пройти тест на мазок из носа на ПЦР к коронавирусу перед посадкой на рейс в своей стране.

Что еще? Напомним, что квадратные метры в ОАЭ в ближайшее время могут стать доступнее.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Туризм

Читайте также

Визовый режим и вид на жительство в ОАЭ
Обновили полезную информацию
Ноу-хау: покупаешь недвижимость за границей – отдыхаешь бесплатно в 110 странах мира
Рассказываем, как работает самая масштабная программа обмена отдыхом
Болгария вступила в Шенген. Что есть и что будет с ценами на недвижимость?
Спойлер: революций не ждем
Черногория: новое слово в горнолыжном премиум-отдыхе и инвестициях
Kolasin. Запомните это слово!
Луштица-Бей – идеальное место для отдыха летом. Рассказываем почему
Пляжи без толп туристов, кристально чистое море и развлечения на любой вкус
Эль-Гуна: как устроена жизнь на элитном египетском курорте
Настоящий восточный люкс

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в ОАЭ Коммерческая недвижимость в ОАЭ Дома (виллы) в ОАЭ Элитная недвижимость в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Визовый режим и вид на жительство в ОАЭ

Обновили полезную информацию

  • 24.04.2025
  • 39066

Перспективные районы для покупки вторички в Дубае в 2025 году

Статистика Дубая шокирует гигантскими цифрами

  • 19.04.2025
  • 251